2 de dezembro de 2017

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DESTE DOMINGO ​*03/12/2017*​


Futebol Europeu, Brasileirão, NFL, NBA e Brasileiro de Aspirantes são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia·com
08h00 - Mundial de Natação Paralímpica: etapa do México - ​SPORTV3​ (VT Inédito)
09h00 - Copa RS Sub-20: Cruzeiro x Juventude - ​SPORTV2
09h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Villarreal - ​ESPN
09h30 - Campeonato Italiano: Benevento x Milan - ​FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers - ​WATCHESPN​ (Internet)
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Assoeva (jogo 2 da final) - ​SPORTV
11h00 - Mundial de Handebol Feminino: Tunísia x Brasil - ​SPORTV2​ e ​ESPN
11h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Sparta Roterdã - ​WATCHESPN​ (Internet)
11h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Antwerp - ​WATCHESPN​ (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Southampton - ​ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Chievo - ​FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Eintracht Frankfurt - ​ESPN+
13h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Valência - ​ESPN
14h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham - ​ESPN BRASIL
14h30 - Copa RS Sub-20: Flamengo x Huracán/ARG - ​SPORTV2
15h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia M'Gladbach - ​ESPN+
15h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Castellana Grotte - ​BANDSPORTS
15h00 - Futebol Universitário Americano Feminino: final - ​WATCHESPN​ (Internet)
15h30 - Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria - ​FOX SPORTS2
16h00 - NFL: Detroit Lions x Baltimore Ravens - ​ESPN
16h00 - NFL: Minnesota Vikings x Atlanta Falcons - ​ESPN EXTRA
16h00 - Copa de Seleções Estaduais Sub-20: Pernambuco x Ceará - ​FPF TV​ (Internet)
16h00 - Copa de Seleções Estaduais Sub-20: Maranhão x São Paulo - ​FPF TV​ (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Flamengo - ​GLOBO​ (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), ​SPORTV​ (RJ), ​SPORTV2​ (SC) e ​PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Corinthians - ​GLOBO​ (SP, PR, MS, MT e PE) e ​PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Ponte Preta - ​SPORTV​ (menos RJ) e ​PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Coritiba - ​SPORTV2​ (menos SC) e ​PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Palmeiras - ​PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Bahia - ​PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Cruzeiro - ​PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Grêmio - ​PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Avai - ​PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Fluminense - ​PREMIERE
17h00 - Copa Santa Catarina: Tubarão x Brusque (final) - ​RECORD NEWS​ (SC)
17h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - ​ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Betis - ​FOX SPORTS2
19h25 - NFL: Carolina Panthers x New Orleans Saints - ​ESPN
19h25 - NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals - ​ESPN+
20h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Santos (jogo 1 da final) - ​ESPORTE INTERATIVO
20h15 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Arsenal -* FOX SPORTS2*
21h30 - Mundial de Levantamento de Peso: etapa dos Estados Unidos - ​SPORTV3
22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs - ​SPORTV2
22h30 - Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x River Plate - ​FOX SPORTS2
23h15 - NFL: Philadelphia Eagles x Seattle Seahawks - ​ESPN
          ​Horários de Brasília
          ​Programação Sujeita a Alterações

Créditos: Cardoso Jr.

0 comentários:

Postar um comentário