PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE SÁBADO *12/05/2018* - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

BANNER 728X90

sábado, 12 de maio de 2018

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE SÁBADO *12/05/2018*






PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE SÁBADO *12/05/2018*



*Futebol Europeu, Brasileirão (A, B e C), Bellator e Boxe são destaques do sábado na TV*

06h45 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - *WATCHESPN* (Internet)

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha - *SPORTV2*

07h00 - Mundial de Marcha Atlética: etapa da China - *SPORTV3* (VT Inédito)

07h30 - Surfe: WSL Rio - *WATCHESPN* (Internet)

08h00 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (bateria 1) - *ESPN+*

08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Barcelona - *ESPORTE INTERATIVO*

08h00 - Diamond League: etapa de Shanghai - *BANDSPORTS*

09h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - *SPORTV3*

09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 8) - *ESPN*

09h50 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - *SPORTV3*

10h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP da Espanha - *SPORTV2*

10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Vasco (jogo 1 da final) - *FERJ TV* (Internet)

10h05 - Super Rugby: Stormers x Chiefs - *WATCHESPN* (Internet)

10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart - *ESPN BRASIL*

10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - *ESPN+*

10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)

10h30 - Campeonato Alemão: Schalhe 04 x Eintracht Frankfurt - *WATCHESPN* (Internet)

10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hannover 96 - *WATCHESPN* (Internet)

10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund - *FOX SPORTS*

10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia M'gladbach - *FOX SPORTS2*

10h30 - One FC: Alex Silva x Yoshitaka Naito (card principal) - *BANDSPORTS*

11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Oeste - *REDE VIDA*

11h00 - Masters Tênis de Madri: primeira semifinal - *SPORTV3*

11h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganes - *WATCHESPN* (Internet)

11h40 - Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) - *SPORTV2*

12h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto - *WATCHESPN* (Internet)

12h15 - Super Rugby: Bulls x Sharks - *WATCHESPN* (Internet)

13h00 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Pato Futsal - *SPORTV*

13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Massachusetts x Yale - *WATCHESPN* (Internet)

13h15 - Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Aston Villa (playoff) - *ESPN*

13h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - *ESPN BRASIL*

13h30 - Campeonato Espanhol: Girona x Valência - *ESPN+*

13h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Athletic Club - *WATCHESPN* (Internet)

13h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x ADO Den Haag - *WATCHESPN* (Internet)

13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid - *FOX SPORTS*

13h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Villarreal - *FOX SPORTS2*

14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - *BAND* e *SPORTV2*

14h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - *SPORTV3*

14h30 - Campeonato Italiano Série B: Palermo x Cesena – *BANDSPORTS*

14h40 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - *SPORTV3*

15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x São José - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Mauá - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Centro Olímpico - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x São José - *FPF TV* (Internet)

15h15 - Golfe: The Players Championship (terceira rodada) - *ESPN*

15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Uniclinic x Fortaleza - *FCF TV* (Internet)

15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Villanova x Duke - *WATCHESPN* (Internet)

15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - *ESPN BRASIL*

15h45 - Campeonato Holandês: Utrecht x Heerenveen - *WATCHESPN* (Internet)

15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo - *FOX SPORTS*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Internacional - *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x ABC - *ESPORTE INTERATIVO*

16h00 - Campeonato Francês: PSG x Rennes - *SPORTV2* e *ESPN+*

16h00 - Masters Tênis de Madri: segunda semifinal - *SPORTV3*

16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Talentos 10 - *FPF TV* (Internet)

16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Ceart x Cena - *TV FPMS* (Internet)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Avaí - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Boa Esporte - *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste - *PREMIERE*

16h30 - Fórmula Indy: GP de Indianápolis - *BAND* e *BANDSPORTS*

16h30 - Glory 53: card não informado - *COMBATE*

17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pagua Menos x Paracuru - *DIÁRIO* (CE)

17h00 - LBF: Campinas x Blumenau - *SPORTV·COM* (Internet)

17h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Sãocarlense - *FPF TV* (Internet)

17h45 – Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x Independiente - *FOX SPORTS2*

18h00 - Lacrosse Universitário Americano: Richmond x Albany - *WATCHESPN* (Internet)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Goiás - *SPORTV* (menos CE) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Salgueiro - *ESPORTE INTERATIVO*

19h00 - UFC 224: Nunes x Pennington (card principal) - *SPORTV2* (apenas card preliminar) e *COMBATE*

20h00 - Boxe: Vasily Lomachenko x Jorge Linares - *SPORTV2*

20h30 - Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Loyola - *WATCHESPN* (Internet)

21h00 - NHL: jogo 1 da final da conferência oeste - *ESPN*

21h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Kansas - *FOX SPORTS2*

21h30 - Bellator 198: card preliminar - *FOX SPORTS*

22h00 - Bellator 199: King Mo x Ryan Bader - *FOX SPORTS*

22h00 - Boxe: Sadam Ali x Jaime Munguia - *SPORTV2*

05h30 - GP3: GP da Espanha (corrida 2) - *SPORTV3*

Da redação do Esporteemidia·com

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*

Créditos:
Cardoso JR.

Nenhum comentário:

Postar um comentário