PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *12/05/2018* - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

BANNER 728X90

sábado, 12 de maio de 2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *12/05/2018*





PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *12/05/2018* 
         

✅ *A&E*
17:30 O VÔO DO DRAGÃO
22:30 RIO SANGRENTO

✅ *AMC*
00:40 AS BRANQUELAS
02:40 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
04:45 UM HOMEM BOM
11:00 PEQUENOS ESPIÕES
12:40 FÉRIAS NO TRAILER
16:20 AS BRANQUELAS
18:20 A LEGIÃO PERDIDA
20:25 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
22:30 BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES

✅ *AXN*
22:00 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES

✅ *Band*
01:20 DESTRUIÇÃO EM ALTO MAR

✅ *Canal Brasil*
00:15 O ASSALTO AO TREM PAGADOR
02:00 FOR ALL - O TRAMPOLIM DA VITÓRIA
03:40 COMO NOSSOS PAIS
05:30 MINERVINA VEM AI
07:00 ADÁGIO AO SOL
08:40 ALUCINADOS
10:10 OS DOCES BÁRBAROS
12:30 PRECISAMOS FALAR DE ASSÉDIO
13:55 PRIMEIRO DIA DE UM ANO QUALQUER
19:30 COMEBACK: UM MATADOR NUNCA SE APOSENTA
22:00 PARAÍSOS ARTIFICIAIS

✅ *Cinemax*
01:39 PERFEIÇÃO
03:54 A PRESENÇA
05:32 UM AMIGO MUITO ESPECIAL
07:23 ATL - O SOM DO GUETO
09:21 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
10:45 SOMOS MARSHALL
13:09 INVICTUS
15:35 JOGOS VORAZES
18:07 LINHA DE AÇÃO
20:03 UMA PROVA DE AMOR
22:00 INVICTUS

✅ *Discovery kids*
00:24 OOOPS! NOÉ SUMIU
12:50 OOOPS! NOÉ SUMIU
22:30 O PEQUENO STUART LITTLE
23:58 KIKI, A APRENDIZ DE FEITICEIRA

✅ *Disney Channel*
01:00 HIGH SCHOOL MUSICAL 3: ANO DA FORMATURA
15:00 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
20:30 DETONA RALPH
22:30 HOMEM-FORMIGA

✅ *Disney Júnior*
09:45 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
12:00 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
18:00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE

✅ *Disney XD*
10:30 GEORGE, O REI DA FLORESTA
16:30 TÁ DANDO ONDA
23:00 GEORGE, O REI DA FLORESTA

✅ *Fox*
00:40 DOZE É DEMAIS
02:30 OS THORNBERRYS - O FILME
04:50 ZOOM
09:45 PLANETA 51
14:40 PODER SEM LIMITES
16:05 PROJETO ALMANAQUE
17:55 MIB - HOMENS DE PRETO 2
19:25 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
21:00 KARATE KID (2010)
23:20 BAD BOYS 2

✅ *Futura*
16:00 MUNDO INVENTIVO - ÍNDIA
19:30 NOIVO NEURÓTICO, NOIVA NERVOSA
22:00 HAIR

✅ *FX*
00:50 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
04:00 OS REIS DE SOUTH BEACH
05:35 APOCALIPSE ZUMBI
10:20 COMO SOBREVIVER A UM ATAQUE ZUMBI
11:55 FALCÃO NEGRO EM PERIGO
16:10 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
18:00 SALT
19:50 HOMENS DE HONRA
23:45 PREDADOR 2 - A CAÇADA CONTINUA

✅ *Globo*
03:47 HOMENS, MULHERES E FILHOS

✅ *HBO*
00:35 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO
02:10 FESTA DA SALSICHA
03:50 T.J. MILLER: METICULOSAMENTE RIDÍCULO
05:10 JÁ ESTOU COM SAUDADES
07:05 AS PANTERAS
08:50 A TORRE NEGRA
12:35 MATRIX REVOLUTIONS
14:50 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
17:05 PATERNO
20:15 A TORRE NEGRA
22:00 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
23:55 QUANDO AS LUZES SE APAGAM

✅ *HBO 2*
02:35 AMOR À DISTÂNCIA
04:25 90 MINUTOS NO PARAÍSO
06:30 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
08:10 EMOJI - O FILME
10:20 QUASE 18
12:10 THE PERFECT GUY
15:25 MIB - HOMENS DE PRETO
17:05 ANGRY BIRDS: O FILME
18:45 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
20:25 EMOJI - O FILME
22:00 INFERNO

✅ *HBO Family*
00:39 VIAGEM INSÓLITA
02:40 URSINHOS CARINHOSOS II
03:58 BEBÊS GENIAIS
05:35 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
07:40 COMO CÃES E GATOS 2: A VINGANÇA DE KITTY GALORE
09:05 VIAGEM INSÓLITA
11:05 FUGA DO PLANETA TERRA
12:35 SCOOBY-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
13:55 PRINCESA ENCANTADA - A ESPIÃ
15:15 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
17:15 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
18:35 COMO CÃES E GATOS 2: A VINGANÇA DE KITTY GALORE
20:00 FUGA DO PLANETA TERRA
21:32 ATRAVÉS DA MÁSCARA
23:18 OS CAÇA-FANTASMAS

✅ *HBO Plus &*
01:13 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
03:20 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
04:20 MARTE ATACA!
06:07 TITIO NOEL
08:03 SCOOBY-DOO! 2: MONSTROS À SOLTA
09:36 BEBEDORES DE RISCO
11:00 O HOMEM DUPLO
12:41 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
14:35 A LEI DA NOITE
16:45 ÁGUAS RASAS
18:13 ANJOS DA NOITE - GUERRA DE SANGUE
19:46 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
22:00 LEGO BATMAN: O FILME
23:45 A NOITE É DELAS

✅ *HBO Plus*
00:15 A NOITE É DELAS
02:00 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
03:40 OS ALOPRADOS
05:15 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
06:40 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
08:00 LEGO BATMAN: O FILME
09:50 SUPERMAN - O RETORNO
13:00 A NOITE É DELAS
14:50 CAÇA-FANTASMAS
16:55 LEGO BATMAN: O FILME
20:10 TIRANDO O ATRASO
22:00 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR

✅ *HBO Signature*
00:22 ROMEU TEM QUE MORRER
02:20 PECADOS ÍNTIMOS
04:40 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
06:13 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
07:49 O DISCURSO DO REI
09:51 O MAGO DAS MENTIRAS
12:07 PONTO DE VISTA
13:40 TERAPIA DE RISCO
15:30 MANCHESTER À BEIRA-MAR
17:51 GREY GARDENS

✅ *i-Sat*
09:25 MINHA QUERIDA DAMA
11:15 O HOMEM QUE RI
12:55 A ÉPOCA DA INOCÊNCIA
15:25 FELICIDADE
16:55 CLARA
17:25 JIMMY BOLHA
19:00 HECTOR E A PROCURA DA FELICIDADE
21:05 METRÓPOLIS
23:00 ROCK'N'ROLLA - A GRANDE ROUBADA

✅ *Max*
02:30 O AMANTE (1991)
04:30 ANTES DO ADEUS
06:10 O PODER DO AMOR
08:00 A TARTARUGA VERMELHA
09:25 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
11:15 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
13:10 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO
15:40 MAGNÓLIA (1999)
18:50 FREE FIRE: O TIROTEIRO
22:00 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO

✅ *Max Up*
00:25 CONFIRMAÇÃO
02:20 MINHA NOIVA É UMA EXTRATERRESTRE
04:10 LA BAMBA
06:05 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
07:45 FREE WILLY
09:40 A PEDRA MÁGICA
11:15 O CÉU SE ENGANOU
13:05 SIM SENHOR
14:55 MEIA NOITE EM PARIS
16:30 PEGAR E LARGAR
18:25 APAGAR HISTÓRICO
20:10 RICOS, BONITOS E INFIÉIS
22:00 MEIA NOITE EM PARIS

✅ *MaxPrime &*
00:00 MORTE NA INTERNET
01:35 MALDITOS TUBARÕES
03:00 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
04:30 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
06:25 PLANETA VERMELHO
08:15 TROPAS ESTELARES 2
09:50 PERDIDOS NO ESPAÇO - O FILME
12:05 PASSAGEIROS
14:35 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
16:35 30 DIAS DE NOITE
18:30 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
20:20 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
22:00 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV

✅ *MaxPrime*
00:05 ESQUADRÃO SUICIDA
02:15 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
04:00 NOS PALCOS DA VIDA
05:45 BATMAN VS DUAS CARAS
07:00 O TROVÃO AZUL
08:55 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
11:15 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
12:55 A MALDIÇÃO DA FLOR DOURADA
14:55 MALDITOS TUBARÕES
16:25 O JUSTICEIRO EM ZONA DE GUERRA
18:10 A LENDA DE TARZAN
20:05 DOIS CARAS LEGAIS
22:05 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
23:50 O JUSTICEIRO EM ZONA DE GUERRA

✅ *Megapix*
00:35 GENTE GRANDE 2
02:30 NAMORO OU LIBERDADE?
04:20 O DANÇARINO DO DESERTO
06:20 INSEPARÁVEIS
08:20 BARBEIRAGEM TOTAL
10:20 OS SMURFS 2
12:20 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
14:10 GENTE GRANDE 2
16:05 SEM SAÍDA (2011)
18:05 HÉRCULES
19:55 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO

✅ *Paramount Channel*
00:00 OLHO POR OLHO
01:55 MUNDO MUTANTE
03:35 UNIDOS PARA VINGAR
09:40 OLHO POR OLHO
11:35 O LUTADOR
13:40 48 HORAS
15:30 48 HORAS - PARTE 2
17:20 BABEL
20:00 MANDELA - O CAMINHO PARA A LIBERDADE
23:40 MONEYBALL - O HOMEM QUE MUDOU O JOGO

✅ *Record*
15:00 UM PASSE DE MÁGICA

✅ *Sony*
01:00 A VERDADE NUA E CRUA
07:00 SINTONIA DE AMOR
09:00 PLANO B (2010)
15:30 ESPOSA DE MENTIRINHA
17:30 SINTONIA DE AMOR
19:30 PLANO B (2010)
21:30 ESPOSA DE MENTIRINHA
23:30 A VERDADE NUA E CRUA

✅ *Space*
00:10 A CASA DE CERA
02:00 CHRISTINE - O CARRO ASSASSINO
04:02 A ÓRFÃ
06:49 A OITAVA PÁGINA
08:37 SPEED RACER
10:55 NO CORREDOR DA MORTE
12:40 O MISTÉRIO DE CANDYMAN
14:29 A CASA DE CERA
16:35 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
18:37 FÚRIA DE TITÃS 2
20:20 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
22:30 UM DIA DE CAOS

✅ *Studio Universal*
02:10 STUCK - PRESOS NO ENGARRAFAMENTO
03:40 A ACOMPANHANTE
08:00 PERFUME DE MULHER
11:10 MEDO
13:00 CONTRABANDO
15:05 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
17:20 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
20:00 G.I. JOE: A ORIGEM DE COBRA
22:05 O ATAQUE

✅ *SyFy*
16:10 A FAMÍLIA ADDAMS
18:00 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
20:15 LABIRINTO - A MAGIA DO TEMPO
22:10 DE VOLTA À ILHA DA IMAGINAÇÃO
23:50 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS

✅ *TBS*
11:54 WINTER, O GOLFINHO
13:44 RODÊNCIA E O DENTE DA PRINCESA
15:15 EM PÉ DE GUERRA
16:42 AMERICAN PIE - TOCANDO A MAIOR ZONA
18:18 OS OUTROS CARAS
20:53 PREMONIÇÃO 5
22:30 MINHA MÃE É UMA PEÇA
23:55 MIB - HOMENS DE PRETO 2

✅ *TCM*
00:00 D-TOX
01:37 MESTRE DOS MARES - O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
03:57 A MALDIÇÃO DOS MORTOS-VIVOS
10:05 JACK
11:59 SUPERMAN - O FILME
14:17 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
16:25 D-TOX
18:01 60 SEGUNDOS
20:01 EPIDEMIA (1995)
22:00 A BRUMA ASSASSINA
23:28 A MALDIÇÃO DOS MORTOS-VIVOS

✅ *TeleCine Action*
00:00 O GRANDE MESTRE
02:00 DIVERGENTE
05:25 PRAZER PROIBIDO
05:55 CONFRONTO FINAL
07:50 EM BUSCA DE UM ASSASSINO
09:40 A SOMA DE TODOS OS MEDOS
11:50 OS MERCENÁRIOS 3
14:00 A EXPERIÊNCIA (1995)
15:50 SPOOKS: O MESTRE ESPIÃO
17:45 CAÇADORES DE EMOÇÃO
20:00 RUA CLOVERFIELD, 10
22:00 HITMAN - ASSASSINO 47
23:45 MESTRE DOS MARES - O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO

✅ *TeleCine Cult*
01:30 A PELE DE VÊNUS
03:15 A CIDADE DO HORROR
05:25 AS MINAS DO REI SALOMÃO (1985)
07:15 O DESTINO DE POSEIDON
09:25 O GRANDE DITADOR
11:45 É APENAS O FIM DO MUNDO
13:35 DHEEPAN – O REFÚGIO
15:40 O APARTAMENTO
17:55 O LAGOSTA
20:05 PERSONAL SHOPPER
22:00 FILHO DE SAUL

✅ *TeleCine Fun*
01:35 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
03:05 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
04:35 PALOOZA - PURA CURTIÇÃO
06:05 MEU MELHOR INIMIGO (1998)
07:50 HANNAH MONTANA & MILEY CYRUS - SHOW: O MELHOR DOS DOIS MUNDOS
09:15 BERNARDO E BIANCA
10:45 O SHAOLIN DO SERTÃO
12:35 O PEQUENO PRÍNCIPE
14:25 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
16:00 LOUCAS POR AMOR, VICIADAS EM DINHEIRO
17:55 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA
20:05 A CHEFA
22:00 GUERRA É GUERRA!
23:45 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS

✅ *TeleCine Pipoca*
00:10 MEU AMIGO, O DRAGÃO
02:00 A CURA
04:35 A LENDA DOS 108
06:35 RAINHA DE KATWE
08:50 GUIADOS PELO CORAÇÃO
10:30 UM NATAL QUASE PERFEITO
12:30 EU FICO LOKO
14:15 ESTRELAS ALÉM DO TEMPO
16:30 O PODEROSO CHEFINHO
18:20 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
20:20 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
22:00 A MÚMIA
23:55 MORGAN: A EVOLUÇÃO

✅ *TeleCine Premium*
00:25 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
03:05 O BOM VIZINHO
04:55 A ÚLTIMA RESSACA DO ANO
06:50 MUNDO ORDINÁRIO
08:25 REAL - O PLANO POR TRÁS DA HISTÓRIA
10:15 O ÚLTIMO VICE-REI
12:10 DESCENDENTES 2
14:15 TUDO E TODAS AS COISAS
16:05 DEUSES DO EGITO
18:20 2:22 - ENCONTRO MARCADO
20:10 MEU MALVADO FAVORITO 3
21:50 LOU
22:00 CARROS 3
23:50 PIRATAS DO CARIBE: A VINGANÇA DE SALAZAR

✅ *TeleCine Touch*
01:50 THELMA E LOUISE
04:10 TAMO JUNTO
06:05 AMOR IMPOSSÍVEL
08:00 MADAME BOVARY
10:05 THE WONDERS - O SONHO NÃO ACABOU
12:00 OS ÚLTIMOS SOBREVIVENTES
13:45 VOANDO PARA O AMOR
15:35 NUNCA FUI BEIJADA
17:35 LEMBRANÇAS
19:40 BEN-HUR
22:00 SE EU FICAR

✅ *TNT*
00:29 FAMÍLIA DO BAGULHO
02:27 DJANGO LIVRE
06:00 O MENINO E O MUNDO
07:28 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
09:48 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
11:43 GOLPE BAIXO
13:42 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
15:28 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
17:43 GUARDIÕES DA GALÁXIA
19:52 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
21:30 FAMÍLIA DO BAGULHO
23:27 DJANGO LIVRE

✅ *Universal*
05:25 AS AVENTURAS DE ALCEU E DENTINHO
09:15 RUGRATS EM PARIS - OS ANJINHOS
10:40 AS AVENTURAS DE ALCEU E DENTINHO
19:35 SHREK TERCEIRO
21:10 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
23:00 ELA DANÇA EU DANÇO 5: TUDO OU NADA

✅ *Viva*
11:00 O CASAMENTO DE VALENTINE

✅ *Warner Channel*
10:39 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
16:32 O PEQUENINO
18:16 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
20:30 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS
22:30 JUNTOS E MISTURADOS

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*

CRÉDITOS:
Cardoso JR.

Nenhum comentário:

Postar um comentário