Programação da TV desta quinta feira 23/08/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

quarta-feira, 22 de agosto de 2018

Programação da TV desta quinta feira 23/08/2018








PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *23/08/2018*

✅ *A&E*
14:00 KILL BILL: VOLUME 2
22:30 O DRAGÃO CHINÊS

✅ *AMC*
00:45 O LIVRO DE ELI
03:00 TIMECOP - O GUARDIÃO DO TEMPO
04:50 A ÚLTIMA PROFECIA
12:30 O MONGE À PROVA DE BALAS
14:25 GÊNIO INDOMÁVEL
16:50 TIMECOP - O GUARDIÃO DO TEMPO
18:40 A ÚLTIMA PROFECIA
20:50 OLHOS FAMINTOS
22:30 PANDORUM

✅ *Band*
01:15 KILL BILL: VOLUME 1

✅ *Canal Brasil*
00:15 O OLHO MÁGICO DO AMOR
01:55 A BRUTA FLOR DO QUERER
03:20 O MARGINAL
05:20 CRÔNICA DA DEMOLIÇÃO
07:00 CAPITU
09:25 VILLA LOBOS - UMA VIDA DE PAIXÃO
13:30 CARTOLA - MÚSICA PARA OS OLHOS
15:05 MARÉ, NOSSA HISTÓRIA DE AMOR
18:00 VAI VAI - 80 ANOS NAS RUAS
19:45 MULHERES NO PODER
22:00 A FESTA DA MENINA MORTA

✅ *Cinemax*
00:14 ALIANÇA DO CRIME
02:33 ECLIPSE TOTAL
05:04 A PRINCESINHA
07:13 AMIGOS INSEPARÁVEIS
09:04 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS MUTANTES
10:31 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
14:31 INVASÃO A LONDRES
14:31 PAIXÃO OBSESIVA
16:22 SOBRENATURAL
18:19 HORAS DE DESESPERO
20:08 INVASÃO A LONDRES

✅ *Discovery kids*
00:24 GARFIELD - UM SUPER-HERÓI ANIMAL

✅ *Disney Channel*
12:30 OPERAÇÃO CUPIDO
20:00 OPERAÇÃO BIG HERO
23:30 OPERAÇÃO BIG HERO

✅ *Disney Júnior*
08:00 ALADDIN: O RETORNO DE JAFAR
14:00 IRMÃO URSO
20:00 ALADDIN: O RETORNO DE JAFAR

✅ *Disney XD*
15:00 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
22:30 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL

✅ *Film & Arts*
08:25 CENTRO DE GRAVIDADE
18:00 CENTRO DE GRAVIDADE

✅ *Fox*
00:35 MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER
02:30 ERAGON
04:15 ECLIPSE MORTAL
07:50 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
10:00 SPARKLE - O BRILHO DE UMA ESTRELA
12:00 GREASE - NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
14:00 FORÇAS DO DESTINO
18:20 CRÔ
22:45 MIB - HOMENS DE PRETO 3

✅ *Foxlife*
10:50 O PRIMEIRO AMOR DE UM HOMEM
14:45 OLHAR DE ANJO
22:15 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA

✅ *FX*
00:30 CARGA EXPLOSIVA 2
03:30 JORNADA NAS ESTRELAS: NÊMESIS
05:25 SEM SENTIDO
06:10 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
10:00 O ATAQUE DAS VÍBORAS
12:45 ALTA VELOCIDADE
14:40 SOB O DOMÍNIO DOS ROBÔS
19:55 O REGRESSO
22:30 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL

✅ *Globo*
02:34 JORNADA PELA JUSTIÇA
15:06 O NAMORADO DA MINHA NAMORADA

✅ *HBO*
00:55 TERRA DE MINAS
02:45 O PIOR HOMEM DO MUNDO
05:00 DOC HOLLYWOOD - UMA RECEITA DE AMOR
06:50 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
08:35 SIM SENHOR
10:30 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
12:40 JACKIE
14:20 DUNKIRK
16:15 TERRA DE MINAS
18:35 IT: A COISA

✅ *HBO 2*
00:15 JACKIE
02:00 O PODER DO AMOR
03:50 NORA EPHRON - TUDO É CÓPIA
05:25 LEGO SCOOBY-DOO! O GOLPE DA PRAIA
06:45 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
08:30 LEGO NINJAGO - O FILME
10:50 HOMENS DE CORAGEM
13:05 O CONTADOR
15:15 SEM RESERVAS (2007)
17:05 LEGO NINJAGO - O FILME
19:50 O ESPAÇO ENTRE NÓS
22:00 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
23:55 ATRAÇÃO PERIGOSA (2010)

✅ *HBO Family*
00:50 A COLHEITA DA FÉ
02:45 SCOOBY-DOO E WWE: A MALDIÇÃO DO DEMÔNIO VELOZ
04:06 ASTÉRIX ET OBÉLIX: AU SERVICE DE SA MAJESTÉ
06:00 SUPERMAN 3
08:07 A BÚSSOLA DE OURO
10:03 TÁ DANDO ONDA 2
11:30 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
13:23 OS GOONIES
15:19 TOM E JERRY: WILLY WONKA E A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
16:40 A BÚSSOLA DE OURO
18:35 TÁ DANDO ONDA 2
20:00 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
21:53 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
23:56 OS GOONIES

✅ *HBO Plus &*
00:50 TRÓIA
03:33 LOOKING: O FILME
04:59 AVALON (1990)
07:08 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
08:38 A CHAMA QUE NÃO SE APAGA
10:44 CONEXÃO ESCOBAR
12:52 A PEDRA MÁGICA
14:49 GOTHAM CITY 1889: UM CONTO DE BATMAN
16:08 MULHER MARAVILHA
18:30 O VENDEDOR DE SONHOS
20:07 MATRIX REVOLUTIONS
22:16 THE ROVER: A CAÇADA
23:59 CARTAS DE IWO JIMA

✅ *HBO Plus*
00:35 O ILUMINADO
03:05 SEPULTADO VIVO
04:17 UM VISTO PARA O CÉU
06:15 COMO CÃES E GATOS 2: A VINGANÇA DE KITTY GALORE
07:45 A PEDRA MÁGICA
09:45 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
12:20 EM RITMO DE FUGA
14:20 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
16:25 FRONTEIRA VIRTUAL
19:25 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22:00 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX

✅ *HBO Signature*
00:41 ANTES DO PÔR-DO-SOL
03:08 GILDA
05:03 O SEGREDO DE BERLIM
07:28 O JARDIM SECRETO
09:13 O FUGITIVO
11:28 PASSAGEIRO 57
12:57 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
16:00 ANTES DO PÔR-DO-SOL
17:25 PASSAGEIRO 57
20:00 NASCIDO PARA MATAR
22:35 ESPECIALISTA EM CRISE

✅ *i-Sat*
00:00 MARIA ANTONIETA
04:00 THE DIRTIES
05:25 TANGERINA
08:50 O MISTÉRIO DA LIBÉLULA
10:45 NICARAGUA
12:45 FELICIDADE
14:10 ERA UMA VEZ EM NOVA YORK
16:10 A PRINCESA DE FRANÇA
17:25 TÃO FORTE E TÃO PERTO
19:45 O CONTO DA PRINCESA KAGUYA
22:10 NORTHERN SOUL: NO RITMO DA VIDA

✅ *Max*
01:55 NADA POR DIZER: GLORIA VANDERBILT E ANDERSON COOPER
03:45 BONECO DO MAL
05:25 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
06:30 LONE STAR - A ESTRELA SOLITÁRIA
08:50 O PREÇO DO DESAFIO
10:40 ENTÃO, VOU NESSA!
12:15 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
16:15 NOVITIATE
20:35 MANCHESTER À BEIRA-MAR
23:00 ATENÇÃO: ESTA DROGA PODE MATAR

✅ *Max Up*
02:27 CLUBE DOS PILANTRAS
04:06 NOSSO AMOR DE ONTEM
06:05 AS BRUXAS DE EASTWICK
08:05 HOMEM-ARANHA
10:10 EMOJI - O FILME
11:40 3 NINJAS: AVENTURA NA MEGA MOUNTAIN
13:20 HOMEM-ARANHA
15:25 E AGORA MEU AMOR?
17:15 FUGA PARA A LIBERDADE
19:00 MEIO-IRMÃOS
21:00 QUASE 18
22:50 50 TONS DE PRETO

✅ *MaxPrime &*
00:00 SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
01:35 CHIPS - O FILME
03:20 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
05:35 GERÔNIMO: UMA LENDA AMERICANA
07:35 APPALOOSA - UMA CIDADE SEM LEI
09:35 SANGUE PELA GLÓRIA
11:35 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
13:35 ANJOS DA NOITE - GUERRA DE SANGUE
15:10 BEIJOS E TIROS
16:55 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
18:30 SANGUE PELA GLÓRIA
20:30 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
22:25 ANJOS DA NOITE - GUERRA DE SANGUE

✅ *MaxPrime*
01:25 PROFISSÃO DE RISCO
03:35 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
05:15 O DIABO VESTE AZUL
07:00 2010 - O ANO EM QUE FAREMOS CONTATO
09:00 RAÇA
11:15 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
13:55 ESFERA
16:10 O TIGRE E O DRAGÃO
18:15 NOCAUTE
20:20 A TORRE NEGRA
22:00 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA

✅ *Megapix*
01:30 LINHA DE FRENTE
03:30 UMA MENTE BRILHANTE
06:00 UM NEGÓCIO BRILHANTE
08:05 KARATE KID (2010)
10:40 A ESCOLHA PERFEITA
12:50 AMOR EM JOGO (2005)
14:50 AQUAMARINE
16:50 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
18:45 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
20:35 PARA SEMPRE
22:30 A ERA DO GELO 2

✅ *Paramount Channel*
01:00 ATIVIDADE PARANORMAL 3
02:40 AEON FLUX
04:25 O ATREVIDO JOGO DA BURGUESIA
12:35 CROCODILO DUNDEE II
14:35 VESTIDO PRA CASAR
16:25 SOBREVIVENDO AO NATAL
18:15 PREMONIÇÕES
20:05 ATIVIDADE PARANORMAL 3
21:45 O NEVOEIRO

✅ *Prime Box Brazil*
00:00 BATISMO DE SANGUE
03:30 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
04:30 METANOIA
07:00 FESTA DA UVA 80 ANOS
10:00 RINHA: O FILME
12:00 PEQUENAS HISTÓRIAS
19:00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
22:00 NOITES DE REIS

✅ *Sony*
01:00 MIB - HOMENS DE PRETO 3
19:00 CADÊ OS MORGAN?
23:00 PROFESSOR PESO PESADO

✅ *Space*
01:31 DE VOLTA À CASA DA COLINA
02:53 ENTREGA MORTAL (2012)
04:26 LAMPREIAS AO ATAQUE
06:59 U-571 - A BATALHA DO ATLÂNTICO
08:52 ANJOS DA VIDA - MAIS BRAVOS QUE O MAR
11:15 WATERWORLD - O SEGREDO DAS ÁGUAS
13:31 NICO - ACIMA DA LEI
15:18 O APRENDIZ DE FEITICEIRO (2010)
17:50 OS ÓCULOS DE PEDRO ANTÃO
18:45 HOMENS DA PÁTRIA
20:19 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
22:30 O GAROTO DA CASA AO LADO

✅ *Studio Universal*
01:10 SE CUIDA
02:50 NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
08:45 NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
10:40 DICKIE ROBERTS - O PESTINHA CRESCEU
12:30 DIAS INCRÍVEIS
14:10 MONITORES DO BARULHO
16:25 O PEQUENINO
19:05 O TERMINAL
21:30 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ

✅ *SyFy*
16:00 O INFERNO DE DANTE
21:30 DESASTRE DA TERRA
22:55 IMPACTO PROFUNDO

✅ *TBS*
12:48 FORA DE CONTROLE
14:31 TUDO ACONTECE EM ELIZABETHTOWN
16:37 PAIXÃO DE ALUGUEL
19:13 A FEITICEIRA
21:00 SEGURANÇA NACIONAL
22:29 PENETRAS BONS DE BICO

✅ *TCM*
01:10 A CASA DE CERA
03:03 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)
12:00 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
13:41 BEETHOVEN 2
15:11 GASPARZINHO - O FANTASMINHA CAMARADA
16:47 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
18:57 FLA x FLU – 40 MINUTOS ANTES DO NADA
20:19 TANGO & CASH - OS VINGADORES
22:00 EPIDEMIA (1995)

✅ *TeleCine Action*
00:05 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
02:15 SOLDADO DO FUTURO
03:55 BRUXARIA SENSUAL
05:25 SOLDADO UNIVERSAL 3 - REGENERAÇÃO
07:10 CARGA PRECIOSA
08:50 SUM1: O SOLDADO DA RESISTÊNCIA
10:35 JURASSIC PARK 3
12:15 O 13º GUERREIRO
14:05 BRUXA DE BLAIR
15:35 ROTA DE FUGA
17:35 O CASEIRO
19:20 007 CASSINO ROYALE
22:00 CORRIDAS CLANDESTINAS

✅ *TeleCine Cult*
00:30 A TABERNA DAS ILUSÕES PERDIDAS
02:30 O GAROTO DO FUTURO
04:15 UMA JORNADA PARA TODA A VIDA
06:15 TOPÁZIO
08:30 SE EU FOSSE MINHA MÃE
10:20 RIO GRANDE
12:15 TUBARÃO 3
14:05 CAMINHOS ÁSPEROS
15:40 ÓRFÃOS DA TEMPESTADE
17:45 O DESTINO DE POSEIDON
20:00 NOVE RAINHAS
22:00 O PRIMEIRO ASSALTO DE TREM

✅ *TeleCine Fun*
00:05 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
01:50 PALOOZA - PURA CURTIÇÃO
03:20 O CAVALEIRO DIDI E A PRINCESA LILI
04:55 FRANK MCKLUSKY
06:25 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
07:55 O GATO
09:25 STAR WARS: THE CLONE WARS
11:10 LOUCAS POR AMOR, VICIADAS EM DINHEIRO
13:00 TRÊS LADRÕES E UM BEBÊ
15:15 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
16:40 O REI LEÃO 3 - HAKUNA MATATA
18:05 TOC - TRANSTORNADA, OBSESSIVA, COMPULSIVA
20:10 RIO
22:00 TOP GANG - ASES MUITO LOUCOS
23:35 TOP GANG 2! A MISSÃO

✅ *TeleCine Pipoca*
00:10 DOCE VINGANÇA 2
02:05 A GAROTA PERFEITA
03:40 CÓDIGO DE HONRA
05:40 EM BUSCA DE VINGANÇA
07:25 AMERICAN GIRL - LEA E A GRANDE AVENTURA NO BRASIL
09:15 UM NATAL QUASE PERFEITO
11:15 DRONE
12:55 MILAGRES DO PARAÍSO
14:55 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
17:20 MÃE!
19:35 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
21:45 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
22:00 MEU MALVADO FAVORITO 3
23:40 AS APIMENTADAS: DESAFIOMUNDIAL

✅ *TeleCine Premium*
00:00 SEREIA PREDADORA
01:30 DEMOLIÇÃO
03:20 GOSTOSAS, LINDAS E SEXIES
05:20 QUASE LENDAS
07:25 MUNE, O GUARDIÃO DA LUA
09:00 TESOUROS DA VIDA
10:35 SOUNDTRACK
12:40 BELLE E SEBASTIAN - A AVENTURA CONTINUA
14:25 2:22 - ENCONTRO MARCADO
16:10 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
18:15 ATAQUE A BUSHWICK
20:00 DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS
22:00 THOR: RAGNAROK

✅ *TeleCine Touch*
00:05 O ÚLTIMO DOS MOICANOS
02:05 AMANTE A DOMICÍLIO
03:45 MEIA-IRMÃ
05:40 SOLTEIROS COM FILHOS
07:35 MUNDOS OPOSTOS
09:30 HONEY - NO RITMO DOS SEUS SONHOS
11:15 EM BUSCA DA TERRA DO NUNCA
13:05 DEIXA ROLAR
14:50 MARIA, MÃE DE JESUS
16:30 DON VERDEAN: O QUE O PASSADO NOS RESERVA
18:20 MENTES PERIGOSAS
20:10 A PRIMEIRA VEZ
22:00 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES

✅ *TNT*
01:37 A TRILHA
03:12 TRÊS REIS
06:00 SERRA PELADA
07:29 O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS
09:12 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
11:27 O ÚLTIMO SAMURAI
14:08 HORA DO RUSH
15:57 À PROCURA DA FELICIDADE
18:37 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
20:47 EU SOU A LENDA
22:00 RISCO TOTAL

✅ *Universal*
02:40 CINQUENTA TONS DE CINZA
13:00 ENCONTRO DE CASAIS

✅ *Warner Channel*
00:46 UMA AVENTURA LEGO
11:02 UMA AVENTURA LEGO
16:29 TRÊS VEZES AMOR
18:32 GODZILLA
22:30 MEU PASSADO ME CONDENA

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*

         Créditos: Cardoso Jr.


Nenhum comentário:

Postar um comentário