Programação da TV deste sábado 27/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

sexta-feira, 26 de outubro de 2018

Programação da TV deste sábado 27/10/2018





          ✅ *A&E*
14:00 DUPLA IMPLACÁVEL
18:00 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
          ✅ *AMC*
00:15 MARGIN CALL - O DIA ANTES DO FIM
02:05 A MORTE DO DEMÔNIO
05:45 MARGIN CALL - O DIA ANTES DO FIM
10:00 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
14:30 CRIMES NO PARAÍSO 2
16:20 VOZES DO ALÉM
18:15 VIDAS EM JOGO
20:35 THE FACTORY
22:30 O ALBERGUE 3
          ✅ *Canal Brasil*
00:15 FELIZ NATAL (2007)
02:05 A FÊMEA DO MAR
03:35 O DIABO MORA AQUI
07:00 RISCADO
08:25 DEPOIS EU CONTO
10:05 FERRUGEM
11:00 VENTURA SINFÔNICO - ALÉM DO QUE SE VÊ
12:15 SILÊNCIO NO ESTÚDIO
13:55 MAGAL E OS FORMIGAS
15:35 TODO MUNDO TEM PROBLEMAS SEXUAIS
19:45 GÊMEAS
22:00 ENTRETURNOS
          ✅ *Cinemax*
00:17 EXORCISTAS DO VATICANO
01:52 RITUAL MACABRO
03:28 CARTAS DE IWO JIMA
06:34 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!
08:19 SOPHIE
10:17 NAMORANDO UMA MULHER
12:13 OS DONOS
14:28 AS PANTERAS
16:16 O ÚLTIMO SENTINELA
18:04 FAR CRY: FUGINDO DO INFERNO
19:49 O JOGO DA IMITAÇÃO
22:00 HANCOCK
          ✅ *Discovery kids*
11:50 MONSTROS VS ALIENÍGENAS
18:30 BARTOK - O MAGNÍFICO
19:40 ELIANA EM O SEGREDO DOS GOLFINHOS
          ✅ *Disney Channel*
13:00 101 DÁLMATAS
16:00 FREAKY FRIDAY
20:00 ZOMBIES
22:00 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
          ✅ *Disney Júnior*
00:00 101 DALMATAS II - A AVENTURA DE PATCH EM LONDRES
08:00 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
13:00 MONSTROS S.A.
14:45 UNIVERSIDADE MONSTROS
20:00 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
          ✅ *Disney XD*
12:00 DIVERTIDA MENTE
18:00 DIVERTIDA MENTE
22:00 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
          ✅ *Fox*
01:10 MADAGASCAR
02:40 A MENTIRA
04:15 SPARKLE - O BRILHO DE UMA ESTRELA
06:15 ROCK IT
09:30 A CASA MONSTRO
11:00 MADAGASCAR
15:20 LIMITE VERTICAL
17:30 RIDDICK 3
19:35 X-MEN: APOCALIPSE
22:00 DEADPOOL
23:50 O JUSTICEIRO (2004)
          ✅ *FX*
01:30 TODO MUNDO EM PÂNICO
02:20 TOP SECRET - SUPERCONFIDENCIAL
03:05 CERCADOS PELO MEDO
03:50 DRÁCULA 2000
04:20 TOP SECRET - SUPERCONFIDENCIAL
05:50 DRÁCULA 2000
10:30 DE VOLTA PARA O FUTURO
12:35 DISTRITO 9
14:30 PERDIDO EM MARTE
17:00 O RETORNO DA MÚMIA
19:10 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
21:00 AVATAR
23:45 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
          ✅ *Globo*
01:55 ARMAGEDDON
04:01 UM HOMEM, VÁRIAS MULHERES
          ✅ *HBO*
01:00 FREE FIRE: O TIROTEIRO
02:35 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
04:25 MANCHESTER À BEIRA-MAR
06:45 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES MARAVILHAS
08:40 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
10:50 A CASA CAIU
13:00 PONTO DE VISTA
14:35 BUSCA SEM LIMITES
16:20 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
18:35 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE II
20:25 A CASA CAIU
22:00 APENAS O COMEÇO
23:40 A NOITE É DELAS
          ✅ *HBO 2*
01:55 MULHERES DO SÉCULO 20
03:55 NOVITIATE
06:00 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
07:55 FAHRENHEIT 451
09:40 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
11:30 LION - UMA JORNADA PARA CASA
13:35 DOIS CARAS LEGAIS
15:35 O SUSPEITO (2007)
17:45 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
20:10 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
22:00 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
23:55 FAHRENHEIT 451
          ✅ *HBO Family*
00:40 EU, MINHA MULHER E MINHAS CÓPIAS
02:42 UM VISTO PARA O CÉU
04:38 BEBÊS GENIAIS
06:15 OS JETSONS E AS SUPER-ESTRELAS DO WWE
07:40 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
09:13 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
10:48 A ORQUESTRA RECICLADA
12:16 LEGO NINJAGO - O FILME
14:00 OS JETSONS E AS SUPER-ESTRELAS DO WWE
15:23 COMO CÃES E GATOS
16:53 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
18:27 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
20:00 LEGO NINJAGO - O FILME
21:43 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
23:13 UM CRIME NO CONCURSO DE SOBREMESAS
          ✅ *HBO Plus &*
01:37 THE ROVER: A CAÇADA
03:20 DOMINAÇÃO
04:59 LOUCURAS EM FAMÍLIA
06:32 NORA EPHRON - TUDO É CÓPIA
08:03 O DESPERTAR DO PSICOPATA
10:42 LOUCURAS EM FAMÍLIA
12:11 CHIPS - O FILME
13:53 UM CRIME DE MESTRE
15:47 MORCEGOS
17:20 O VINGADOR DA IUGOSLÁVIA
18:57 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO.
20:28 REFÉM DO MEDO
22:00 UM MONSTRO NO CAMINHO
23:31 MORTE NA INTERNET
          ✅ *HBO Plus*
01:20 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO
01:20 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO
02:55 A VOLTA DE JACK
04:45 DE QUE PLANETA VOCÊ VEIO?
06:35 INVASORES
08:20 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
10:55 SOMBRAS DA MORTE
12:30 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
14:25 INVASÃO A LONDRES
16:10 HOMENS DE CORAGEM
19:40 IT: A COISA
22:00 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
23:55 A ILHA DA MORTE
          ✅ *HBO Signature*
00:15 O CONTO
02:15 ENTREVISTA COM O VAMPIRO
04:21 À BEIRA DO ABISMO
05:55 SPIELBERG
08:25 A LEI DA NOITE
10:37 ENTREVISTA COM O VAMPIRO
12:42 ASSÉDIO SEXUAL
12:42 ALGUÉM TEM QUE CEDER
14:55 NEGAÇÃO
16:50 O DISCURSO DO REI
          ✅ *Max*
00:15 CHI-RAQ
02:25 O EXPRESSO DA MEIA-NOITE
04:30 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
06:20 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
07:55 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
09:50 CERTAS MULHERES
11:40 KING NO DESERTO
13:35 OS AMANTES
15:15 PROIBIDO HOMENS
16:40 OS ESCRITOS SECRETOS
18:30 CERTAS MULHERES
22:00 OS AMANTES
23:40 OS ESCRITOS SECRETOS
          ✅ *Max Up*
00:15 MALDITA SORTE
02:00 UMA CARTA DE AMOR
04:15 ESQUEÇA PARIS
06:00 PAIXÕES VIOLENTAS
08:05 A PRINCESINHA
09:50 O EXPRESSO POLAR
11:35 MIB - HOMENS DE PRETO
13:15 SUPERMAN - O RETORNO
15:55 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
18:10 ESQUADRÃO SUICIDA
20:15 TIRANDO O ATRASO
22:00 QUASE IRMÃOS
          ✅ *MaxPrime &*
00:00 O MAGO DAS MENTIRAS
02:15 O ALFAIATE DO PANAMÁ
04:10 A CELA
06:35 SANTUÁRIO
08:30 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
10:10 NOSSO FIEL TRAIDOR
12:05 MULHER MARAVILHA
14:30 O DUELISTA
16:50 FÚRIA SOBRE RODAS
18:40 SANTUÁRIO
20:30 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
22:10 NOSSO FIEL TRAIDOR
          ✅ *MaxPrime*
00:00 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
01:30 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
03:15 COM O DINHEIRO DOS OUTROS
05:05 BUSCA FRENÉTICA
07:15 LONE STAR - A ESTRELA SOLITÁRIA
09:40 ALÉM DA MORTE
11:35 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
13:30 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
15:20 UMA HISTÓRIA AMERICANA
17:50 ALÉM DA MORTE
22:00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
23:50 O MAGO DAS MENTIRAS
          ✅ *Megapix*
00:30 SEQUESTRO NA ILHA
02:35 O SEGREDO DA CABANA
04:25 UM GOLPE DO DESTINO
06:45 A LENDA DE OZ
08:35 PARA SEMPRE
10:35 A BELA E A FERA
12:45 MEGAMENTE
14:40 NERVE - UM JOGO SEM REGRAS
16:30 CORRENTE DO MAL
18:25 REGRESSO DO MAL
20:15 VINGANÇA AO ANOITECER
22:00 MOTOQUEIRO FANTASMA
          ✅ *Paramount Channel*
02:00 SUPERSTAR - DESPENCA UMA ESTRELA
09:10 DISTRITO 9
09:40 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
11:50 INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
13:25 ROCKY 2: A REVANCHE
15:30 BREAKDOWN - IMPLACÁVEL PERSEGUIÇÃO
17:40 UMA SAÍDA DE MESTRE
19:25 O ATAQUE
23:55 A ÚLTIMA FORTALEZA
          ✅ *Prime Box Brazil*
01:30 VALSA PARA BRUNO STEIN
04:30 A PEDRA E A PALAVRA
06:00 A CIDADE IMAGINÁRIA
08:00 TIM LOPES - HISTÓRIAS DE UM ARCANJO
11:30 METANOIA
13:30 A CIDADE IMAGINÁRIA
20:00 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
23:30 CARA OU COROA
          ✅ *Record*
15:00 ED - UM MACACO MUITO LOUCO
          ✅ *Sony*
07:00 QUERIDO JOHN
13:30 PEGAR E LARGAR
15:30 GENTE GRANDE
17:30 COMER REZAR AMAR
20:00 QUERIDO JOHN
22:00 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
          ✅ *Space*
00:22 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
03:13 AMIZADE DESFEITA
04:38 O CADÁVER DE ANNA FRITZ
07:02 AGENTE 86 (2008)
09:00 A HORA DO JOGO
09:30 TIRAS EM APUROS
12:13 O MATADOURO
14:05 ANNABELLE
16:01 DAYLIGHT
18:08 VINGADORES: ERA DE ULTRON
20:51 REBELIÃO
22:30 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
          ✅ *Studio Universal*
03:50 DUPLA IDENTIDADE
08:15 EU ACHO QUE ACEITO
09:55 CADEADO DO AMOR
11:35 PITADA DO AMOR
13:05 O GÊMEO
14:40 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
16:25 O PACTO
18:15 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
20:00 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
21:40 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
23:20 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
          ✅ *SyFy*
00:25 O FIM DO DIA
21:30 A MÁSCARA DO ZORRO
23:55 A LENDA DO ZORRO
          ✅ *TBS*
10:17 PETER PAN, DE VOLTA À TERRA DO NUNCA
15:07 UM NATAL MUITO LOUCO
16:34 AMOR A TODA PROVA
18:33 UMA PROVA DE AMOR
20:23 MUITA CALMA NESSA HORA
22:00 O PEQUENINO
23:36 O ÚLTIMO TREM
          ✅ *TCM*
01:35 O HOMEM DAS SOMBRAS
03:08 CRIATURAS ATRÁS DAS PAREDES, A
11:42 BEETHOVEN 2
13:16 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
15:05 O CARA
16:30 AIR AMÉRICA - LOUCOS PELO PERIGO
18:24 O ESPECIALISTA
20:12 EFEITO COLATERAL
22:00 MÁQUINA MORTÍFERA 3
23:59 TANGO & CASH - OS VINGADORES
          ✅ *TeleCine Action*
01:25 REFÚGIO DO MEDO
03:25 19 ANOS, A IDADE DO PRAZER
04:35 VINGANÇA
06:15 NOVEMBER MAN - UM ESPIÃO NUNCA MORRE
08:15 ASSASSIN'S CREED
10:10 TERRA VIOLENTA
12:05 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
15:00 OS VINGADORES - THE AVENGERS
17:30 CRUZADA
20:05 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22:00 XXX: REATIVADO
23:55 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO
          ✅ *TeleCine Cult*
01:35 A PRINCESA E O PLEBEU
03:45 O SOPRO DO CORAÇÃO
05:55 AFTERIMAGE
07:45 EMBRIAGADO DE AMOR
09:30 QUANDO DUAS MULHERES PECAM
11:05 CINDERELA EM PARIS
13:00 ERA UMA VEZ NO OESTE
16:00 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
18:05 MOONRISE KINGDOM
19:55 A TESTEMUNHA
22:00 CÃES DE ALUGUEL
23:50 O JOVEM KARL MARX
          ✅ *TeleCine Fun*
01:40 TOP GANG 2! A MISSÃO
03:20 CONFUSÕES NUM LAVA A JATO
05:10 UMA AVENTURA ANIMAL
06:50 DEU TUDO ERRADO
08:35 A BELA E A FERA 3D
10:10 O REI LEÃO
11:45 MEU MALVADO FAVORITO
13:30 MEU MALVADO FAVORITO 2
15:20 MEU AMIGO, O DRAGÃO
17:15 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: O LEÃO, A FEITICEIRA E O GUARDA-ROUPA
19:50 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA
22:00 TINHA QUE SER ELE?
          ✅ *TeleCine Pipoca*
02:00 DEMOLIÇÃO
03:50 A OUTRA FILHA
05:35 AMOR E TULIPAS
07:25 O CÍRCULO
09:25 QUASE AMIGOS
11:15 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
13:40 A BELA E A FERA
16:00 A GRANDE MURALHA
17:50 FALA SÉRIO, MÃE!
19:25 PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA
22:00 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
          ✅ *TeleCine Premium*
00:20 FEITO NA AMÉRICA
02:20 NÃO DESLIGUE
03:50 PERSEGUIÇÃO RADICAL
05:35 A COMÉDIA DIVINA
07:25 ANGRY BIRDS: O FILME
09:10 DEPOIS DAQUELA MONTANHA
11:10 TUDO E TODAS AS COISAS
12:55 DUPLA EXPLOSIVA
15:05 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
15:30 VIVA - A VIDA É UMA FESTA
17:25 MOANA
19:20 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL. 2
21:50 LAVA
22:00 O TOURO FERDINANDO
23:55 PAI EM DOSE DUPLA
          ✅ *TeleCine Touch*
00:15 FOOTLOOSE (2011)
02:15 COISAS BELAS E SUJAS
04:00 AS PALAVRAS (2012)
05:55 DOU-LHES UM ANO
07:45 AMOR FORA DA LEI
09:35 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
11:35 UM MOMENTO PODE MUDAR TUDO
13:30 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
15:35 UM HOMEM DE FAMÍLIA
17:35 O CONDE DE MONTE CRISTO
20:00 SEXO SEM COMPROMISSO
22:00 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
          ✅ *TNT*
00:32 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
02:31 CONSTANTINE
04:36 UM HOMEM COMUM
06:00 MOTOQUEIRO FANTASMA
07:59 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
09:31 O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
10:30 OZ, MÁGICO E PODEROSO
12:52 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)
14:52 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
16:53 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
19:10 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
21:20 ROBIN HOOD (2010)
23:50 CONSTANTINE
          ✅ *Universal*
10:20 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
19:00 O PROCURADO
21:00 O PLANO PERFEITO
23:25 HACKER
          ✅ *Viva*
07:00 O HOMEM DO FUTURO
08:45 ONDE ANDA VOCÊ?
          ✅ *Warner Channel*
00:35 GOLPE DUPLO
10:42 NO LIMITE DO AMANHÃ
16:50 A NOIVA-CADÁVER
18:12 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
20:19 JUNTOS E MISTURADOS
22:30 FAMÍLIA DO BAGULHO
          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
        
           Créditos: Cardoso Jr.

Nenhum comentário:

Postar um comentário