Programação de esportes da tv deste domingo 28/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

domingo, 28 de outubro de 2018

Programação de esportes da tv deste domingo 28/10/2018



PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *28/10/2018*

          Brothers Sat

08h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Betis - *ESPN*

08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shandong Luneng - *ESPN BRASIL*

08h30 - WTA Tênis de Singapura: final - *SONY*

09h15 - Super League Triathlon: etapa de Malta - *BANDSPORTS*

10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar da etapa de Vila Velha - *SPORTV2*

10h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea - *ESPN BRASIL*

10h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal - *ESPN2*

10h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord - *ESPN EXTRA*

10h30 - NFL: Philadelphia Eagles x Jacksonville Jaguars - *ESPN*

10h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Genk - *WATCHESPN* (Internet)

11h00 - ATP Tênis da Basiléia: final - *BANDSPORTS*

11h00 - Amistoso de Futsal: Brasil x Paraguai - *SPORTV*

11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa de Vila Velha - *SPORTV2*

11h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Schalke 04 - *FOX SPORTS2*

12h00 - West Indies Cricket: West Indies Super50 Cup - *WATCHESPN* (Internet)

12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid - *FOX PREMIUM*

12h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Heerenveen - *WATCHESPN* (Internet)

13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Everton - *ESPN BRASIL*

13h00 - ATP Tênis de Viena: semifinais - final (VT Inédito)

13h15 - Porsche Supercup: GP do México (corrida 2) - *SPORTV2*

13h30 - Liga ACB: Barcelona x Joventut - *FOX SPORTS2* (VT Inédito)

14h00 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen - *FOX SPORTS*

14h00 - NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs - *ESPN*

14h00 - NFL: Seattle Seahawks x Detroit Lions - *ESPN EXTRA*

14h00 - Copa Truck: etapa de Curvelo - *SPORTV2*

14h00 - CFL: Toronto Argonauts x Montreal Alouettes- *WATCHESPN* (Internet)

14h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Villarreal - *ESPN2*

14h30 - Campeonato Português: Porto x Feirense - *WATCHESPN* (Internet)

15h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Martinsville - *FOX SPORTS2*

16h10 - Fórmula 1: GP do México - *SPORTV2*

16h15 - Super League Triathlon: etapa de Malta - *BANDSPORTS* (VT Inédito)

16h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Huesca - *ESPN BRASIL*

17h00 - NFL: Indianapolis Colts x Oakland Raiders - *ESPN2*

17h00 - Campeonato Português: Sporting x Boavista - *WATCHESPN* (Internet)

17h30 - NFL: Green Bay Packers x Los Angeles Rams - *ESPN*

17h30 - MLS: Los Angeles Galaxy x Houston Dynamo - *SPORTV*

17h45 - Campeonato Argentino: Racing x San Lorenzo - *FOX SPORTS*

20h00 - Campeonato Argentino: Atletico Tucumán x Independiente - *FOX SPORTS*

20h00 - NBA: Dallas Mavericks x Utah Jazz - *SPORTV2*

21h00 - MLB: Boston Red Sox x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 6, se necessário) - *ESPN*

21h00 - NHL: San Jose Sharks x Anaheim Ducks *WATCHESPN* (Internet)

21h15 - NFL: New Orleans Saints x Minnesota Vikings - *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário