Programação de esportes deste domingo 07/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

sábado, 6 de outubro de 2018

Programação de esportes deste domingo 07/10/2018

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *07/10/2018*
Brothers Sat

     
07h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Huesca - *WATCHESPN* (Internet)

07h15 - Mundial de Vôlei Feminino: Japão x República Dominicana - *SPORTV2*

08h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Arsenal - *ESPN BRASIL*

08h30 - Aberto de Tênis da China: final - *BANDSPORTS*

09h30 - Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord - *WATCHESPN* (Internet)

10h00 - Ciclismo: Paris Tours - *ESPN*

10h15 - Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea - *ESPN BRASIL*

10h30 - Campeonato Alemão: Hoffeinheim x Frankfurt - *FOX SPORTS*

10h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa do Uruguai - *BANDSPORTS*

11h00 - Campeonato Argentino: Banfield x San Lorenzo - *FOX SPORTS2*

11h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Betis - *FOX PREMIUM

11h45 - Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar - *WATCHESPN* (Internet)

12h15 - Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City - *ESPN BRASIL*

13h00 - Campeonato Alemão: Leipzig x Nuremberg - *FOX SPORTS*

13h00 - Copa Truck: etapa de Rivera - *SPORTV2*

13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge - *WATCHESPN* (Internet)

13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta - *FOX PREMIUM*

13h30 - Campeonato Português: Benfica x Porto - *ESPN2

13h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal - *WATCHESPN* (Internet)

14h00 - NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions - *ESPN*

14h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Kansas City Chiefs - *ESPN EXTRA*

14h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: futsal - *SPORTV3*

14h00 - Mundial de Motocross Nações: etapa dos Estados Unidos (corrida 1) - *BANDSPORTS*

14h00 - MLS: D.C. United x Chicago Fire - *WATCHESPN* (Internet)

15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Dover - *FOX SPORTS2*

15h30 - Mundial de Motocross Nações: etapa dos Estados Unidos (corrida 2 e 3) - *BANDSPORTS*

15h45 - Campeonato Espanhol: Valência x Barcelona - *ESPN BRASIL*

16h00 - Corrida Aérea: etapa dos Estados Unidos - *SPORTV2*

16h00 - Campeonato Português: Portimonense x Sporting - *WATCHESPN* (Internet)

17h30 - NFL: Minnesota Vikings x Philadelphia Eagles - *ESPN*

17h30 - NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks - *ESPN EXTRA*

17h30 - MLB: Milwaukee Brewers x Colorado Rockies (jogo 3, Liga Nacional) - *ESPN2*

18h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: natação - *SPORTV2*

18h30 - Liga ACB: Barcelona x Andorra - *FOX SPORTS2* (VT Inédito)

19h15 - Jogos Olímpicos da Juventude: judô - *SPORTV2*

20h00 - Campeonato Argentino: Racing x Boca Juniors - *FOX SPORTS*

20h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks - *WATCHESPN* (Internet)

20h15 - Jogos Olímpicos da Juventude: levantamento de peso - *SPORTV2*

21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (jogo 3, Liga Nacional) - *ESPN2*

21h15 - NFL: Dallas Cowboys x Houston Texans - *ESPN*

22h30 - Mundial de Vôlei Feminino: Alemanha x Sérvia - *SPORTV2*

01h00 - Mundial de Vôlei Feminino: México x Brasil - *SPORTV2*

02h00 - Masters Tênis de Xangai - *SPORTV3*

Da redação do Esporteemidia·com

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário