Programação de esportes deste sábado 06/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

sábado, 6 de outubro de 2018

Programação de esportes deste sábado 06/10/2018

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE SÁBADO *06/10/2018*
Brothers Sat



06h00 - Aberto de Tênis da China: primeira semifinal - *BANDSPORTS*

08h30 - Amistoso de Futebol Feminino: Inglaterra x Brasil - *SPORTV* e *CBF TV* (Internet)

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Brentford - *ESPN BRASIL*

08h30 - Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC x Guangzhou Evergrande - *ESPN*

10h00 - Aberto de Tênis da China: segunda semifinal - *BANDSPORTS*

10h15 - Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa x Lausanne Paulista - AFP TV (Internet)

10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg - *FOX PREMIUM*

10h30 - Liga Sul-Americana de Futebol de Areia: Brasil x Paraguai (final) - *SPORTV*

11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x São Paulo - *REDE VIDA*

11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Santos (jogo 2 da final) - *ESPN EXTRA* e *FPF TV* (Internet)

11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Cardiff - *ESPN BRASIL*

11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Everton - *ESPN*

11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Huddersfield - *WATCHESPN* (Internet)

11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton - *WATCHESPN* (Internet)

11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth - *WATCHESPN* (Internet)

11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Gloucester - *WATCHESPN* (Internet)

11h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Levante - *FOX PREMIUM*

12h00 - One FC: card não informado - *BANDSPORTS*

12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia - *WATCHESPN* (Internet)

12h15 - Liga Nacional de Futsal: jogo dos craques - *SPORTV*

13h00 - Futebol Americano Universitário: Maryland x #15 Michigan - *WATCHESPN* (Internet)

13h00 - Futebol Americano Universitário: #1 Alabama x Arkansas - *WATCHESPN* (Internet)

13h00 - Futebol Americano Universitário: Kansas x #9 West Virginia - *WATCHESPN* (Internet)

13h20 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x Pittsburgh - *WATCHESPN* (Internet)

13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle - *REDETV!* e *ESPN BRASIL*

13h30 - Campeonato Inglês Série B: Bolton x Blackburn - *ESPN*

13h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid - *FOX PREMIUM*

13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Mönchengladbach - *FOX PREMUM*

14h35 - Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo - *WATCHESPN* (Internet)

15h00 - Copa Paulista: Juventus x Sâo Bernardo - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Rio Claro - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Copa Paulista: Taubaté x Ituano - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Primavera x Inter de Bebedouro - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Copa Rio: Americano x AD Itaboraí (final) - *FERJ TV* (Internet)

15h30 - Campeonato Espanhol: Leganés x Rayo Vallecano - *ESPN BRASIL*

15h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Saracens - *WATCHESPN* (Internet)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x América/MG - *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Atlético/MG - *PREMIERE*

16h00 - Nascar Xfinity: etapa de Dover - *FOX SPORTS2*

16h00 - Taça Fares Lopes: Floresta x Ceará - *FCF TV* (Internet)

16h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Grêmio Novorizontino - *FPF TV* (Internet)

16h00 - Campeonato Tocantinense Sub-19: Palmas x Capital - *CAPITAL FC* (Internet)

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Moreninhas x Comercial - *FFMS TV* (Internet)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vila Nova - *SPORTV* (menos GO) e *PREMIERE*

16h30 - Futebol Americano Universitário: Iowa State x #25 Oklahoma State - *WATCHESPN* (Internet)

16h30 - Futebol Americano Universitário: San Diego State x Boise State - *WATCHESPN* (Internet)

16h30 - Futebol Americano Universitário: #4 Clemson x Wake Forest - *WATCHESPN* (Internet)

16h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x #17 Miami - *WATCHESPN* (Internet)

17h30 - MLB: Cleveland Indians x Houston Astros (Liga Americana, jogo 2, playoffs) - *ESPN*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras - *PREMIERE*

18h00 - MLB: Colorado Rockies x Milwaukee Brewers (Liga Nacional, jogo 1, playoffs) - *ESPN2*

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB - *SPORTV* (menos Campinas) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Franca - *ESPN* e *FPB TV* (Internet)

19h15 - UFC 229 - Khabib x McGregor (card principal) - *COMBATE* (card preliminar também no *SPORTV3*)

19h30 - The Rugby Championship: Argentina x Austrália - *ESPN2*

20h00 - Campeonato Argentino: Patronato x Independiente - *FOX SPORTS2*

20h00 - CFL: Toronto Argonauts x BC Lions - *WATCHESPN* (Internet)

20h00 - Futebol Americano Universitário: #13 Kentucky x Texas A&M - *WATCHESPN* (Internet)

20h00 - Futebol Americano Universitário: SMU x #12 UCF - *WATCHESPN* (Internet)

20h00 - Futebol Americano Universitário: #8 Auburn x Mississippi State - *WATCHESPN* (Internet)

20h30 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Comercial - *FPF TV* (Internet)

20h30 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x #2 Georgia - *WATCHESPN* (Internet)

21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Bahia - *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

21h00 - MLB: Liga Americana (jogo 2, playoffs) - *ESPN*

21h07 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Virginia Tech - *ESPN EXTRA*

21h30 - MLB: Atlanta Braves x LOs Angeles Dodgers (Liga Nacional, jogo 1, playoffs) - *ESPN2*

22h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Colorado Avalanche - *ESPN2*

22h30 - Arena Cross: etapa de Botucatu - *BANDSPORTS* (VT Inédito)

23h30 - Futebol Americano Universitário: Utah x #14 Stanford - *WATCHESPN* (Internet)

00h30 - Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia - *SPORTV3*

01h00 - Mundial de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha - *SPORTV2*

02h10 - Fórmula 1: GP do Japão - *GLOBO*

03h30 - ATP Tênis de Tóquio: final - *BANDSPORTS*

04h00 - Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship: rodada final - *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário