Programação de esportes quarta-feira 03/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

terça-feira, 2 de outubro de 2018

Programação de esportes quarta-feira 03/10/2018


PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA QUARTA FEIRA *03/10/2018*
Brothers Sat





06h00 - Aberto de Tênis da China - *BANDSPORTS* (para às 07h30 e retorna às 08h30)

07h00 - Mundial de Vôlei Feminino: Quênia x Brasil- *SPORTV2*

12h30 - Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: Gazeta Esportiva x Arfoc - *ACEESP TV* (Internet)

13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Estrela Vermelha - *TNT* e *EI PLUS* (Internet)

13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv x Schalke 04 - *SPACE* e *EI PLUS* (Internet)

15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Paraná x Santos - *FPF/PR TV* (Internet)

15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Ceará x Atlético/MG - *FCF TV* (Internet)

15h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x West Bromwich - *ESPN*

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Inter de Milão - *ESPORTE INTERATIVO* (Facebook) e *EI PLUS* (Internet)

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Barcelona - *ESPORTE INTERATIVO* (Facebook) e *EI PLUS* (Internet)

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Club Brugge - *SPACE* e *EI PLUS* (Internet)

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Liverpool - *TNT*, *ESPORTE INTERATIVO* (Facebook) e *EI PLUS* (Internet)

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco - *EI PLUS* (Internet)

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Galatasaray - *EI PLUS* (Internet)

16h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: River x Biroesportes - *FPF/PI TV* (Internet)

17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Chapecoense - *CBF TV* (Internet)

18h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória (jogo 2 da semifinal) - *SPORTV* e *ESPN BRASIL*

19h30 - Copa Sul-Americana: Atlético/PR x Caracas - *FOX SPORTS*

20h30 - NHL: Boston Bruins x Washington Capitals - *ESPN2*

21h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Aguada x Franca - *SPORTV3*

21h00 - MLB: Oakland Athletics x New York Yankees (play-off Liga Americana) - *ESPN*

21h45 - Taça Libertadores da América: Palmeiras x Colo-colo - *GLOBO* (SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e *SPORTV* e *FOX SPORTS*

21h45 - Copa Sul-Americana: Botafogo x Bahia - *GLOBO* (RJ, ES, BA, PB e PI) e *SPORTV2*

00h00 - ATP Tênis de Tóquio - *BANDSPORTS*

03h30 - Aberto de Tênis da China - *BANDSPORTS*

04h00 - Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (primeira rodada) - *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário