Programação de filmes da TV domingo 28/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

domingo, 28 de outubro de 2018

Programação de filmes da TV domingo 28/10/2018


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *28/10/2018* 
          Brothers Sat

          ✅ *A&E*

18:30 VEÍCULO 19
20:30 PARKER
23:00 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3

          ✅ *AMC*

00:10 DE VOLTA AO JOGO
02:00 O ALBERGUE 3
05:35 THE FACTORY
10:00 A ÚLTIMA PROFECIA
12:40 JESSE STONE: O BENEFÍCIO DA DÚVIDA
14:25 O ILUSIONISTA
16:25 VIDAS EM JOGO
18:50 A HAUNTING IN GEORGIA
20:35 MARGIN CALL - O DIA ANTES DO FIM
22:30 O GRITO 2

          ✅ *Canal Brasil*

00:00 BARONESA
01:15 O INSETO DO AMOR
03:45 MULHER, MULHER
05:25 O HOMEM QUE COMPROU O MUNDO
10:00 SAMBA EM BRASÍLIA
12:45 COMO SER SOLTEIRO
14:25 GARRINCHA, ALEGRIA DO POVO
19:25 JOÃO: O MAESTRO
22:00 ATLÂNTIDA
23:30 CIDADE DE DEUS

          ✅ *Cinemax*

00:42 ASYLUM ´IRMANDADE DO MAL
02:25 A CORRENTE DO BEM
05:11 O PIANO MÁGICO
06:37 O TIGRE E O DRAGÃO
08:54 DYLAN DOG E AS CRIATURAS DA NOITE
10:54 D.U.F.F.
12:46 MEIA NOITE EM PARIS
14:35 AS TARTARUGAS NINJA - O RETORNO
16:13 MORTAL KOMBAT
18:02 SEM LEI
19:37 REDE DE MENTIRAS
22:00 INVOCAÇÃO DO MAL 2

          ✅ *Discovery kids*

10:30 BARTOK - O MAGNÍFICO
14:05 ELIANA EM O SEGREDO DOS GOLFINHOS
19:00 MONSTROS VS ALIENÍGENAS

          ✅ *Disney Channel*

00:45 101 DÁLMATAS
02:30 REGRESSO A HALLOWEENTOWN
13:15 MALÉVOLA
16:00 MATILDA
20:00 AS IRMÃS VAMPIRAS 3: VIAGEM PARA TRANSILVÂNIA
22:00 MATILDA

          ✅ *Disney Júnior*

00:00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
08:00 UNIVERSIDADE MONSTROS
14:00 LILO E STITCH

          ✅ *Disney XD*

00:00 UM FAZ DE CONTA QUE ACONTECE
12:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
18:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
22:00 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO

          ✅ *Fox*

01:55 ALTA VELOCIDADE
03:55 SOB O DOMÍNIO DOS ROBÔS
06:00 CADA UM NA SUA CASA
07:35 SUPER PAI
09:20 MAMÃE
13:35 A MENTIRA
15:10 ZOOM
16:45 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO
19:00 QUARTETO FANTÁSTICO
23:20 O JUSTICEIRO (2004)

          ✅ *Foxlife*

19:30 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
21:00 MINHA MÃE É UMA PEÇA
22:30 MEU PASSADO ME CONDENA

          ✅ *FX*

03:05 CERCADOS PELO MEDO
10:30 O CLÃ
12:25 PERIGO POR ENCOMENDA
14:00 DURO DE MATAR 2
16:10 AVATAR
19:00 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
20:55 O PREÇO DO AMANHÃ
22:45 TROPA DE ELITE

          ✅ *Globo*

01:01 PONTE AÉREA
02:45 EVELYN - UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
04:12 NUNCA FUI BEIJADA
14:08 GENTE GRANDE 2
22:24 INTOCÁVEIS

          ✅ *HBO*

01:30 UMA FORMA DE ASSASSINATO
03:15 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
06:05 O AVIADOR (2004)
09:05 DUNKIRK
11:00 MÃOS DE PEDRA
13:35 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
15:20 TE PEGO NA SAÍDA
17:00 OURO E COBIÇA
19:05 DUNKIRK

          ✅ *HBO 2*

01:40 LOOKING: THE MOVIE
03:10 FREE FIRE: O TIROTEIRO
04:45 SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
06:20 LANTERNA VERDE
08:20 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
10:00 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
12:05 ESPECIALISTA EM CRISE
14:00 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
16:05 NUNCA DIGA SEU NOME
17:50 SUPERBAD - É HOJE
19:50 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
22:00 QUASE 18
23:55 CÃES DE GUERRA

          ✅ *HBO Family*

00:42 LA BAMBA
02:33 FLORES DE AÇO
04:35 COMO CÃES E GATOS
06:07 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
07:57 EU, MINHA MULHER E MINHAS CÓPIAS
09:58 LEGO BATMAN: O FILME
11:45 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
14:02 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
15:20 LICENÇA PARA CASAR
16:55 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS MUTANTES
18:13 LEGO BATMAN: O FILME
20:00 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
22:17 UM DUENDE EM NOVA YORK
23:55 O MELHOR DO SHOW

          ✅ *HBO Plus &*

01:03 IT: A COISA
03:19 APPALOOSA - UMA CIDADE SEM LEI
05:16 ATRAÇÃO PERIGOSA
07:23 LEMBRANÇAS DE UM VERÃO
09:05 A VERDADE NUA E CRUA
10:42 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO.
12:13 ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL
14:03 INVASÃO A LONDRES
15:43 BLADE RUNNER 2049
18:28 O DESPERTAR DO PSICOPATA
20:09 ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL
22:00 EM PÉ DE GUERRA
23:28 13 - O JOGADOR

          ✅ *HBO Plus*

01:30 UM MONSTRO NO CAMINHO
03:05 LOUCURAS EM FAMÍLIA
04:40 ESCOLHAS ERRADAS
06:25 NOCAUTE
08:35 PAIXÃO OBSESSIVA
10:20 A RAINHA DOS CONDENADOS
12:05 REFÉM DO MEDO
13:45 MORTE NA INTERNET
15:20 HORAS DE DESESPERO
17:10 PREMONIÇÃO 3
18:50 QUARENTENA
20:25 REFÉM DO MEDO
22:00 SOMBRAS DA MORTE
23:35 O DIA DO TERROR

          ✅ *HBO Signature*

00:45 OS ESQUECIDOS (2004)
02:20 O ABUTRE
04:21 O MUNDO SEGUNDO GARP
06:41 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
08:20 CARA A CARA
10:02 AS CONFISSÕES DE SCHMIDT
12:12 O SOM DO CORAÇÃO
14:09 NO AMOR E NA GUERRA
16:05 O SENTIDO DO FIM
17:57 ESTÓRIA DE UM AMOR
19:47 O CONTADOR
22:00 APAGAR HISTÓRICO
23:45 UM CADÁVER PARA SOBREVIVER

          ✅ *Max*

01:30 LEMON
02:55 SOB MEDIDA
04:15 QUEBRANDO A BANCA
06:20 PONTO DE DECISÃO
08:05 STEAMBOY
10:15 A TARTARUGA VERMELHA
11:40 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
13:15 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
15:10 O AMANHECER DO QUARTO DE REICH
16:55 FOME DE PODER
18:55 NO FIM DO TÚNEL
21:00 A CORDILHEIRA
23:00 FOME DE PODER

          ✅ *Max Up*

00:40 PASSE LIVRE
02:30 TIRANDO O ATRASO
04:15 LOUCOS DE DAR NÓ
06:10 A COLHEITA DA FÉ
08:05 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
10:05 CEGONHAS
11:35 A NOVA CINDERELA - SE O SAPATO SERVIR
13:10 UMA CARTA DE AMOR
15:25 MEU PAI É MÃE DE EQUIPE
16:50 SEM RESERVAS (2007)
19:40 LINHAS CRUZADAS
20:20 QUERO MATAR MEU CHEFE
22:00 AMOR À DISTÂNCIA
23:45 AS CALOURAS

          ✅ *MaxPrime &*

00:00 MULHER MARAVILHA
02:25 O DUELISTA
04:20 ARMADOS E PERIGOSOS
05:50 MAD MAX 2: A CAÇADA CONTINUA
07:30 V DE VINGANÇA
09:45 BATMAN VS. DUAS-CARAS
11:00 GOTHAM CITY 1889: UM CONTO DE BATMAN
12:20 MUSEUM
14:35 ALÉM DA MORTE
16:30 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
18:35 V DE VINGANÇA
20:50 MUSEUM
23:05 ALÉM DA MORTE

          ✅ *MaxPrime*

02:10 A CELA
04:05 GOTHAM CITY 1889: UM CONTO DE BATMAN
05:30 POSSUÍDOS (1998)
07:40 STARMAN, O HOMEM DAS ESTRELAS
09:40 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
11:20 KAREEM: MINORIA DE UM
12:50 FRONTEIRA VIRTUAL
14:40 SANTUÁRIO (2010)
16:10 OPERAÇÃO AVALANCHE
17:45 FÚRIA SOBRE RODAS
19:35 MULHER-MARAVILHA
22:00 NOSSO FIEL TRAIDOR
23:50 SANTUÁRIO (2010)

          ✅ *Megapix*

00:05 HOMENS DE CORAGEM
02:30 O LEGADO BOURNE
05:00 HISTÓRIAS CRUZADAS
07:40 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
09:35 BRADDOCK - SUPER COMANDO
11:35 OS BAD BOYS
13:55 A LIGA EXTRAORDINÁRIA
16:00 SEQUESTRO NA ILHA
18:05 MOTOQUEIRO FANTASMA
20:10 MAMÁ
22:00 DOCE VINGANÇA 2

          ✅ *Paramount Channel*

00:55 DISTRITO 9
09:00 NEM TUDO É O QUE PARECE
10:00 A ÚLTIMA FORTALEZA
11:50 UMA SAÍDA DE MESTRE
14:10 22 BALAS
16:15 O ATAQUE
21:00 PERIGO REAL E IMEDIATO
22:00 PROMESSA MORTAL

          ✅ *Prime Box Brazil*

01:30 A CIDADE IMAGINÁRIA
04:30 DOUTORES DA ALEGRIA
06:30 INSÔNIA (2012)
08:00 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
11:30 CARA OU COROA
13:30 INSÔNIA (2012)
23:30 METANOIA

          ✅ *Sony*

01:00 MIB - HOMENS DE PRETO 3
07:00 GENTE GRANDE
12:00 ESPOSA DE MENTIRINHA
14:30 O ILUSIONISTA (2006)
16:30 QUERIDO JOHN
18:30 GENTE GRANDE
20:30 COMER REZAR AMAR

          ✅ *Space*

00:29 LIVRAI-NOS DO MAL
02:31 UMA NOITE ALUCINANTE 2
06:14 SENNA
08:08 DEAD SNOW 2
08:08 UMA NOITE ALUCINANTE 2
11:25 DAYLIGHT
13:30 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
15:20 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
17:07 REBELIÃO
20:36 FÚRIA DE TITÃS (2010)
20:36 FÚRIA DE TITÃS 2
22:30 LIVRAI-NOS DO MAL

          ✅ *Studio Universal*

01:05 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
02:50 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
09:20 FECHANDO NEGÓCIO
11:05 AMOR DE VERÃO
12:40 DUPLA IDENTIDADE
14:20 HELLBOY
16:35 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
18:20 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
20:00 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
21:45 HELLBOY

          ✅ *SyFy*

02:15 CORAÇÃO DE DRAGÃO
16:45 A MÁSCARA DO ZORRO
19:10 A LENDA DO ZORRO
21:30 CORAÇÃO DE DRAGÃO

          ✅ *TBS*

02:21 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
10:06 UMA PROVA DE AMOR
15:32 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
17:19 FRANKENWEENIE
18:44 O ÚLTIMO TREM
20:23 O PEQUENINO
22:00 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM

          ✅ *TCM*

01:40 O PREÇO DE UM RESGATE
03:43 OS SAQUEADORES
12:01 AIR AMÉRICA - LOUCOS PELO PERIGO
13:56 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
16:05 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
18:18 RISCO MÁXIMO
20:00 MÁQUINA MORTÍFERA 3
22:00 TANGO & CASH - OS VINGADORES
23:40 OS SAQUEADORES

          ✅ *TeleCine Action*

01:40 DEIXE-ME ENTRAR
03:40 SEDE DE SANGUE
05:15 SEGUIDORES MACABROS
06:45 O ASSALTO
08:05 BALA PERDIDA
09:45 JOHN CARTER: ENTRE DOIS MUNDOS
12:05 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
13:50 FORA DO RUMO
15:50 HERÓIS
17:50 A QUALQUER CUSTO
19:50 THOR
22:00 SETE HOMENS E UM DESTINO

          ✅ *TeleCine Cult*

02:00 NASCI PARA BAILAR
04:00 OS CAVALEIROS BRANCOS
06:00 SOB O DOMÍNIO DO MAL (1962)
08:15 TENTAÇÃO MORENA
10:15 UMA VERDADE INCONVENIENTE
12:05 O SILÊNCIO DOS INOCENTES
14:15 UM HOMEM CHAMADO OVE
16:25 FUGA DE ALCATRAZ
18:35 FANNY E ALEXANDER
22:00 O PODEROSO CHEFÃO

          ✅ *TeleCine Fun*

00:05 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
01:55 TODO MUNDO EM PÂNICO
03:30 DESCONTROLADOS
05:15 AS TESTEMUNHAS DE MADEA
07:20 UMA AVENTURA ANIMAL
09:00 UMA NOITE FORA DE SÉRIE
10:40 AMOR EM JOGO (2005)
12:30 KUNG FU PANDA 2
14:15 FESTA NO CÉU
16:00 OS PINGUINS DO PAPAI
17:45 CARROS
20:00 MONSTER TRUCKS
22:00 VIZINHOS NADA SECRETOS

          ✅ *TeleCine Pipoca*

00:40 LOGAN
03:05 OPERAÇÃO ANTHROPOID
05:15 AS INCRÍVEIS HISTÓRIAS DE MAX E LÉON
07:00 AGENTE MIRIM
08:50 UM CONTO DE SEREIA
10:35 AS AVENTURAS DE TADEO 2 - O SEGREDO DO REI MIDAS
12:10 A MÚMIA
14:05 A MORTE TE DÁ PARABÉNS
15:50 AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA - O FILME
17:30 PIRATAS DO CARIBE: A VINGANÇA DE SALAZAR
19:50 LAVA
20:00 O TOURO FERDINANDO
21:55 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
22:10 MEU MALVADO FAVORITO 3
23:50 MILAGRES DO PARAÍSO

          ✅ *TeleCine Premium*

01:45 CORRA!
03:40 FEITO NA AMÉRICA
05:40 ACAMPAMENTO DE GORDINHOS
07:15 ASSASSINATO NO MISSISSIPI
08:50 O LIVRO DE HENRY
10:45 MEDO PROFUNDO
12:30 BAYWATCH
14:40 VELOZES E FURIOSOS 8
17:00 THOR: RAGNAROK
19:20 STAR WARS: OS ÚLTIMOS JEDI
22:00 KINGSMAN: O CÍRCULO DOURADO

          ✅ *TeleCine Touch*

00:15 DORMINDO COM AS OUTRAS PESSOAS
02:05 CHAT - A SALA NEGRA
03:50 DARFUR - DESERTO DE SANGUE
05:40 NATAL ÀS ESCURAS
07:30 SEGREDOS E VERDADES
09:10 NÁUFRAGO
11:40 ESTRELAS ALÉM DO TEMPO
13:55 MENTES PERIGOSAS
15:45 LA LA LAND - CANTANDO AS ESTAÇÕES
18:00 TUDO POR AMOR
20:05 OS QUERIDINHOS DA AMÉRICA
22:00 UMA LINDA MULHER

          ✅ *TNT*

03:56 UM HOMEM COMUM
07:12 OZ, MÁGICO E PODEROSO
09:31 O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
11:31 TOY STORY: UM MUNDO DE AVENTURAS
13:03 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
15:10 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
17:30 ROBIN HOOD (2010)
20:00 A PROPOSTA (2009)
22:00 MALÉVOLA
23:47 QUERO MATAR MEU CHEFE 2

          ✅ *Universal*

01:50 PROTEGENDO O INIMIGO
09:20 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
16:10 O PLANO PERFEITO
18:30 PROTEGENDO O INIMIGO
20:35 HACKER

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário