Programação de filmes da tv quarta-feira 03/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

terça-feira, 2 de outubro de 2018

Programação de filmes da tv quarta-feira 03/10/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA  QUARTA FEIRA *03/10/2018*
Brothers Sat
         

          ✅ *A&E*

14:00 72 HORAS
17:00 GODZILLA (1998)
22:30 ENCURRALADOS

          ✅ *AMC*

00:40 PENELOPE
02:20 O PAIZÃO
04:00 PENELOPE
13:00 ENCONTRO DE AMOR
14:55 O PAIZÃO
16:40 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
18:50 ENCONTRO DE AMOR
20:40 TRATAMENTO DE CHOQUE
22:30 AMIZADE COLORIDA

          ✅ *Band*

22:45 TRIPLO X

          ✅ *Canal Brasil*

00:30 AVENTURAS DE UM PARAÍBA
01:55 TRAIÇÃO
03:40 PAU BRASIL
05:40 O TOURO
07:30 TUDO QUE MOVE
08:50 CAMINHO DE VOLTA
10:10 SENHORA
13:30 FATTORUSO
15:25 CAUBY - COMEÇARIA TUDO OUTRA VEZ
18:00 VERMELHO RUSSO
19:45 OLGA
22:00 ACHADOS E PERDIDOS

          ✅ *Cinemax*

01:18 DRIVE (2011)
03:12 CEGOS, SURDOS E LOUCOS
05:09 MEU QUERIDO VIRA-LATA
07:03 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
09:32 MAR EM FÚRIA
12:00 O RETORNO DO DRAGÃO - A CIDADE PERDIDA
14:21 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
16:23 NO SANGUE
18:23 O PACTO (2011)
20:20 HORA DO RUSH 2
22:00 BLADE - CAÇADOR DE VAMPIROS

          ✅ *Discovery kids*

12:30 ALVIN E OS ESQUILOS ENCONTRAM FRANKENSTEIN
21:57 MEU AMIGO TOTORO

          ✅ *Disney Channel*

12:30 101 DÁLMATAS
20:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
23:30 REGRESSO A HALLOWEENTOWN

          ✅ *Disney Júnior*

00:00 OLIVER E SEUS COMPANHEIROS
08:00 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
14:00 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
20:00 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS

          ✅ *Disney XD*

15:00 UM FAZ DE CONTA QUE ACONTECE
22:30 UM FAZ DE CONTA QUE ACONTECE

          ✅ *Fox*

00:35 AMIZADE COLORIDA
02:25 COMO VOCÊ SABE
04:30 ARMAÇÕES DO AMOR
07:50 OS MOSCONAUTAS NO MUNDO DA LUA
09:20 PETER PAN
11:15 OS SMURFS
13:00 PEQUENOS INVASORES
14:35 PODER SEM LIMITES
17:55 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS
22:45 O DIABO VESTE PRADA

          ✅ *Foxlife*

22:00 UM DIA

          ✅ *FX*

00:10 O LIVRO DE ELI
04:15 CLOSER - PERTO DEMAIS
10:00 ADRENALINA 2: ALTA VOLTAGEM
13:10 NUNCA MAIS
15:10 ENGANADAS
16:45 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
18:40 BUSCA IMPLACÁVEL 3
20:30 ALIEN VS. PREDADOR
22:05 ALIEN VS. PREDADOR 2
23:40 BUSCA EXPLOSIVA 2

          ✅ *Globo*

02:15 22 MINUTOS
14:50 TÁXI

          ✅ *HBO*

01:20 UMA FORMA DE ASSASSINATO
03:00 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
04:10 VIDA DE SOLTEIRO (1992)
05:50 O JEREMIAS
07:35 TOKYO PROJECT
08:15 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
10:25 AS CARTAS DE MADRE TERESA
12:35 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
15:00 NUNCA DIGA SEU NOME
16:45 DOIS CARAS LEGAIS
19:50 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
22:00 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR

          ✅ *HBO 2*

01:15 NOVITIATE
03:25 À PROVA DE FOGO
05:25 O MISTÉRIO DA TORTA DE PÊSSEGO
07:00 ELVIS PRESLEY: O REI DO ROCK - PARTE 1
08:55 PASSAGEIROS
11:00 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
12:55 MARSHALL: IGUALDADE E JUSTIÇA
15:00 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
17:15 O CONTO
19:15 ELVIS PRESLEY: O REI DO ROCK - PARTE 2
22:00 PASSAGEIROS

          ✅ *HBO Family*

00:32 LA BAMBA
02:23 A VIDA DE KATRINA GILBERT
03:40 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
05:00 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
06:20 OS JETSONS E AS SUPER-ESTRELAS DO WWE
07:43 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS MUTANTES
09:00 ADORÁVEIS MULHERES
11:01 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: ASSASSINATO COM AMOR
12:28 NOITES DE TORMENTA
14:06 NO RITMO DA DANÇA
16:15 OS JETSONS E AS SUPER-ESTRELAS DO WWE
17:39 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS MUTANTES
20:00 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
23:05 ADORÁVEIS MULHERES

          ✅ *HBO Plus &*

01:05 FEED: O GOSTO DO AMOR
02:44 O DIABO VESTE AZUL
04:30 OS DIÁRIOS ZEN DE GARRY SHANDLING - PARTE 1
06:24 OS DIÁRIOS ZEN DE GARRY SHANDLING - PARTE 2
08:50 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
10:44 SOB A LUZ DA FAMA: O PODER DA PAIXÃO
12:20 BEBÊS GENIAIS
13:55 SIM SENHOR
15:41 A VERDADE NUA E CRUA
17:18 EM PÉ DE GUERRA
18:46 CARLOTA JOAQUINA, PRINCESA DO BRAZIL
20:27 INIMIGO ÍNTIMO
21:57 NORA EPHRON - TUDO É CÓPIA
23:31 A CRIATURA SOMBRIA

          ✅ *HBO Plus*

02:45 A RAINHA DOS CONDENADOS
04:30 JOVENS BRUXAS
06:20 BATMAN: SANGUE RUIM
07:40 BEIJOS E TIROS
09:30 CHIPS - O FILME
11:15 REFÉM DO MEDO
12:50 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
14:30 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
17:00 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
18:50 UM MONSTRO NO CAMINHO
20:25 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
22:00 O DESPERTAR DO PSICOPATA
23:45 MORCEGOS

          ✅ *Max*

01:05 PAPRIKA
02:40 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
04:20 MERA COINCIDÊNCIA
06:00 DIVISÃO DE CLASSES
07:20 UM MUNDO PERFEITO
09:40 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
11:35 FUGA PARA A LIBERDADE
13:20 PROIBIDO HOMENS
14:45 JACKIE
16:30 VALSA COM BASHIR
20:15 JACKIE
22:00 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE

          ✅ *Max Up*

00:35 A DAMA DOURADA
02:25 PAIXÕES VIOLENTAS
04:30 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
05:35 O JARDIM SECRETO
07:20 PARECE QUE FOI ONTEM
09:05 QUANDO VOCÊ VIU SEU PAI PELA ÚLTIMA VEZ?
10:40 MEU PAI É MÃE DE EQUIPE
12:05 DISPOSTO A TUDO
14:05 VIRANDO O JOGO
16:05 QUEBRANDO REGRAS
17:35 TIRAS EM APUROS
19:25 PRIMEIRO BAILARINO
21:00 ROCK STAR
23:45 AS CALOURAS

          ✅ *MaxPrime &*

01:40 EFEITO BORBOLETA
03:35 LONE STAR - A ESTRELA SOLITÁRIA
06:00 ARMADOS E PERIGOSOS
07:30 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
08:35 BUSCA FRENÉTICA
10:40 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
12:30 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
14:35 BATMAN: A PIADA MORTAL
16:25 FÚRIA SOBRE RODAS
18:10 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
20:00 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
22:05 MUSEUM

          ✅ *MaxPrime*

01:40 EFEITO BORBOLETA
03:35 LONE STAR - A ESTRELA SOLITÁRIA
06:00 ARMADOS E PERIGOSOS
07:30 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
08:35 BUSCA FRENÉTICA
10:40 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
12:30 KONG: A ILHA CAVEIRA
14:35 BATMAN: A PIADA MORTAL
16:25 FÚRIA SOBRE RODAS
18:10 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
20:00 KONG: A ILHA CAVEIRA
22:05 MUSEUM

          ✅ *Megapix*

01:00 TRUQUE DE MESTRE
03:10 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
05:15 COMBOIO FURIOSO
07:15 QUANDO EM ROMA ...
09:00 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
11:05 AMIZADE COLORIDA
13:10 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA COM A FAMÍLIA
15:10 EU, EU MESMO E IRENE
17:25 O SHAOLIN DO SERTÃO
19:25 O ATAQUE
21:45 VELOZES E FURIOSOS 4
23:45 DEIXE-ME ENTRAR

          ✅ *Paramount Channel*

00:45 FATAL
02:45 A ESTRADA
10:10 O GRANDE TRUQUE
12:30 ATRAÇÃO FATAL
14:45 FATAL
16:45 OBSESSIVA
18:45 BLACK & WHITE
20:30 MENINAS MALVADAS
22:20 RENO 911!: MIAMI
23:55 CASADOS COM O AZAR

          ✅ *Prime Box Brazil*

00:30 RINHA: O FILME
03:30 MORADAS E MEMÓRIAS
05:00 CARA OU COROA
07:00 AMAZÔNIA DESCONHECIDA
10:30 A MUSA IMPASSÍVEL
12:30 INSÔNIA (2012)
19:00 QUEM SE IMPORTA
22:30 RINHA: O FILME

          ✅ *Sony*

01:00 PEGAR E LARGAR
19:00 ONE DIRECTION: THIS IS US

          ✅ *Space*

01:35 O ULTIMATO BOURNE
03:17 SR. SHERLOCK HOLMES
07:08 SR. SHERLOCK HOLMES
08:56 O ULTIMATO BOURNE
10:50 DE PLACA
12:00 TERRA DOS MORTOS
18:00 VELOZES E MORTAIS
19:23 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
21:00 PACTO DE SANGUE
21:50 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO

          ✅ *Studio Universal*

01:25 IMAGENS MORTAIS
03:05 FECHANDO NEGÓCIO
11:30 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UM ENIGMA DO CÉU
13:00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
14:30 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
16:15 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2
17:55 47 RONINS
20:00 O HOMEM DO TAI CHI
21:50 IDENTIDADE ESPECIAL
23:35 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES

          ✅ *SyFy*

16:15 O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS

          ✅ *TBS*

15:33 PROCURA-SE UMA NOIVA
17:19 CORAÇÃO DE TINTA
19:30 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
21:20 O CONCURSO
22:50 ODEIO O DIA DOS NAMORADOS

          ✅ *TCM*

01:07 A HORA DO PESADELO 3 - GUERREIRO DOS SONHOS
02:46 A HORA DO PESADELO 4 - O MESTRE DOS SONHOS
13:11 BEETHOVEN 2
14:41 8 MILE - RUA DAS ILUSÕES
16:34 CANTANDO NA CHUVA
18:19 BILLY ELLIOT
20:11 DE REPENTE É AMOR
22:00 A HORA DO PESADELO (1984)
23:32 A HORA DO PESADELO 3 - GUERREIRO DOS SONHOS

          ✅ *TeleCine Action*

00:05 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
02:05 IMAGENS DO MAL
03:50 AS AVENTURAS SENSUAIS DA MINHA ESPOSA
05:35 RAMPAGE - SEDE DE VINGANÇA
07:05 CÉU EM CHAMAS
08:55 A TRAVESSIA
10:35 CONFRONTO FINAL
12:30 CUT BANK: ASSASSINATO POR ENCOMENDA
14:10 O ILUSIONISTA (2006)
16:05 VELOCIDADE MÁXIMA
18:10 MAVERICK: CAÇADA NO BRASIL
19:55 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
22:00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III

          ✅ *TeleCine Cult*

00:15 ABUTRES
02:10 MORITURI
04:25 TRISTEZA E ALEGRIA
06:20 A ECONOMIA DO AMOR
08:10 MARNIE - CONFISSÕES DE UMA LADRA
10:30 TUBARÃO 2
12:40 CONTOS IRANIANOS
14:25 UMA RELAÇÃO DELICADA
16:20 O PRIMEIRO ASSALTO DE TREM
18:25 A PELE DE VÊNUS
20:15 AS GRANDES AVENTURAS DE CAPITÃO GRANT
22:00 OS 300 DE ESPARTA

          ✅ *TeleCine Fun*

01:30 O BOLA FORA
03:25 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
05:10 JOSÉPHINE ESTÁ GRÁVIDA!
06:55 MEU PASSADO ME CONDENA 2
08:50 LARRY GAYE: O COMISSÁRIO DE BORDO RENEGADO
10:45 MR. MAGOO
12:25 A TURMA DA MÔNICA - UMA AVENTURA NO TEMPO
14:00 HANNI & NANNI: MAIS QUE MELHORES AMIGAS
15:50 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: O LEÃO, A FEITICEIRA E O GUARDA-ROUPA
18:20 MENINAS MALVADAS
20:10 DIVERTIDA MENTE
22:00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
23:55 GHOST TOWN - UM ESPÍRITO ATRÁS DE MIM

          ✅ *TeleCine Pipoca*

00:20 SEM CONTROLE
02:05 NA BALADA
03:40 O ESTRANHO QUE NÓS AMAMOS
05:20 VAI QUE DÁ CERTO 2
07:10 HAMPSTEAD: NUNCA É TARDE PARA AMAR
09:05 JACKIE & RYAN - AMOR SEM MEDIDAS
10:45 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
12:45 007 QUANTUM OF SOLACE
14:40 DEPOIS DAQUELA MONTANHA
16:40 STRATTON - FORÇAS ESPECIAIS
18:25 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
20:10 O SEQUESTRO
22:00 PAI EM DOSE DUPLA
23:55 CAPITÃO AMÉRICA: O PRIMEIRO VINGADOR

          ✅ *TeleCine Premium*

01:50 ANIMAIS NOTURNOS
03:55 PROJETO LAZARUS
05:50 SOUNDTRACK
07:55 AS IRMÃS BRONTE
10:10 FORA DO RUMO
12:10 MILAGRES DO PARAÍSO
14:10 FRAGMENTADO
16:15 DEMOLIÇÃO
18:10 2:22 - ENCONTRO MARCADO
20:00 DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS
22:00 LETRAS DA MORTE
23:50 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA

          ✅ *TeleCine Touch*

00:35 A FAMÍLIA BÉLIER
02:30 MERGULHANDO FUNDO
04:30 LAÇOS DE FAMÍLIA
06:35 CYMBELINE
08:25 A ÚLTIMA CHANCE
10:20 MAMMA MIA!
12:20 INVENCÍVEL
14:10 ENCONTRO MARCADO
15:55 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
18:15 VIDAS PARTIDAS
20:10 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
22:00 ENCONTRO ÀS ESCURAS
23:45 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO

          ✅ *TNT*

00:27 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
03:16 O DURÃO
06:10 BEM VINDO A SELVA
07:57 QUANDO O JOGO ESTÁ ALTO
10:04 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
18:45 GENTE GRANDE
20:33 SE BEBER, NÃO CASE!
22:25 DIVERTIDA MENTE

          ✅ *Universal*

02:40 SE ENLOUQUECER, NÃO SE APAIXONE
13:05 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
20:25 TRANSFORMERS

          ✅ *Warner Channel*

00:27 FILHOS DA MÁFIA
11:19 FILHOS DA MÁFIA
16:58 GIOVANNI IMPROTTA
18:54 DOSE DUPLA
22:30 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário