Programação de filmes da TV quinta feira 18/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

quarta-feira, 17 de outubro de 2018

Programação de filmes da TV quinta feira 18/10/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *18/10/2018*
Brothers Sat


          ✅ *A&E*

14:00 DUPLA IMPLACÁVEL
18:00 DUPLA IMPLACÁVEL
22:30 CONTRA O TEMPO

          ✅ *AMC*

00:45 REINE SOBRE MIM
03:10 FLYBOYS
05:45 DUAS MENTES
12:30 PELOTÃO EM APUROS
14:20 HARDBALL - O JOGO DA VIDA
16:20 REINE SOBRE MIM
18:45 ESCOLA DE IDIOTAS
20:35 AS BRANQUELAS
22:30 TED

          ✅ *Canal Brasil*

00:15 MULHER TENTAÇÃO
01:35 PARA VIVER UM GRANDE AMOR
03:55 RÁDIO PIRATA
05:40 PRA FICAR DE BOA
07:30 CIDADES FANTASMAS
08:45 QUANDO O GALO CANTAR PELA TERCEIRA VEZ RENEGARÁS TUA MÃE
10:00 ERA UMA VEZ...
13:30 OS CAUBÓIS DO APOCALIPSE
15:05 QUASE UM TANGO...
18:00 METADE SEXO, METADE MUZZARELA
19:00 PELÉ – O NASCIMENTO DE UMA LENDA
22:00 JOÃO: O MAESTRO

          ✅ *Cinemax*

01:20 CEGOS, SURDOS E LOUCOS
03:17 DAVE - PRESIDENTE POR UM DIA
05:23 TODOS OS CÃES MERECEM O CÉU
06:55 OS DONOS
09:11 D.U.F.F.
11:04 FORÇA DA NATUREZA
12:54 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
14:56 MORTAL KOMBAT
16:46 A MULHER DE PRETO
18:34 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
20:15 FAR CRY: FUGINDO DO INFERNO

          ✅ *Discovery kids*

00:24 UMA AVENTURA ANIMAL NA TERRA DO VENTO

          ✅ *Disney Channel*

12:30 MICKEY, DONALD E PATETA - OS TRÊS MOSQUETEIROS
20:00 MATILDA
23:30 MATILDA

          ✅ *Disney Júnior*

00:00 101 DALMATAS II - A AVENTURA DE PATCH EM LONDRES
08:00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
14:00 O HALLOWEEN DE POOH E O EFALENTE
20:00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS

          ✅ *Disney XD*

15:00 MOGLI - O MENINO LOBO
22:30 MOGLI - O MENINO LOBO

          ✅ *Fox*

00:25 DEMOLIDOR - O HOMEM SEM MEDO
02:10 APOSTA MÁXIMA
03:45 TRATAMENTO DE CHOQUE
05:30 DUPLEX
07:50 ALVIN E OS ESQUILOS
09:22 ALVIN E OS ESQUILOS 2
11:00 ALVIN E OS ESQUILOS 3
12:30 HORTON E O MUNDO DOS QUEM!
14:00 O RATINHO ENCRENQUEIRO
18:20 O CANDIDATO HONESTO
22:45 WOLVERINE - IMORTAL

          ✅ *Foxlife*

22:00 ATIVIDADE PARANORMAL: DIMENSÃO FANTASMA
23:30 O REGRESSO

          ✅ *FX*

00:00 ELYSIUM
03:10 À PROCURA
05:00 GUERREIROS DO AMANHÃ
10:00 ARMADILHA
13:05 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 6: JASON VIVE
14:35 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 7: A MATANÇA CONTINUA
17:05 ELYSIUM
18:55 BUSCA IMPLACÁVEL
20:30 CARGA EXPLOSIVA
22:05 CARGA EXPLOSIVA 2
23:35 QUATRO IRMÃOS

          ✅ *Globo*

02:35 O PRÍNCIPE E EU
15:05 MAMÃE - OPERAÇÃO BALADA

          ✅ *HBO*

00:40 FREE FIRE: O TIROTEIRO
02:15 LOOKING: THE MOVIE
03:40 SARAH SILVERMAN: SOMOS UM MILAGRE
04:35 COM MÉRITO
06:20 MULHERES DO SÉCULO 20
08:30 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
10:20 QUASE 18
12:10 LANTERNA VERDE
14:05 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
16:00 O LEILÃO DA BRILLO BOX
17:20 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
20:10 DUNKIRK

          ✅ *HBO 2*

00:05 UMA FORMA DE ASSASSINATO
02:45 MANCHESTER À BEIRA-MAR
05:05 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
07:50 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
09:25 CINE MAJESTIC
12:30 MOONLIGHT - SOB A LUZ DO LUAR
14:25 O SUSPEITO (2007)
16:30 BUSCA SEM LIMITES
18:15 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
20:15 FAHRENHEIT 451
22:00 NUNCA DIGA SEU NOME
23:40 PONTO DE VISTA

          ✅ *HBO Family*

00:43 FLORES DE AÇO
02:44 A RECEITA FATAL
04:13 UMA HISTÓRIA DE NATAL
05:49 A ORQUESTRA RECICLADA
07:18 PRINCESA ENCANTADA: A ESPIÃ
08:39 LEGO NINJAGO - O FILME
10:23 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
12:05 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: ASSASSINATO COM AMOR
13:33 LICENÇA PARA CASAR
15:07 PRINCESA ENCANTADA: A ESPIÃ
16:28 LEGO NINJAGO - O FILME
18:12 CORAÇÃO DE TINTA
20:00 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
21:54 JÁ ESTOU COM SAUDADES
23:48 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS

          ✅ *HBO Plus &*

01:56 MINHA NOIVA É UMA EXTRA-TERRESTRE
03:45 A VERDADE NUA E CRUA
05:23 EXCALIBUR
07:45 OS VINGADORES
09:15 CONEXÃO PERIGOSA
11:02 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
12:35 ESFERA
14:51 CRIMES NA MADRUGADA
16:27 INVASÃO A LONDRES
18:06 O VENDEDOR DE SONHOS
19:44 IT: A COISA
22:00 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
23:33 CRASH PAD: DANDO O TROCO

          ✅ *HBO Plus*

01:35 LENDA URBANA 2
03:20 O CARMA DE UM ASSASSINO
05:10 COMO CÃES E GATOS 2: A VINGANÇA DE KITTY GALORE
06:40 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
08:50 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
10:40 SEM RETORNO
12:40 UM CRIME DE MESTRE
14:40 HORAS DE DESESPERO
16:30 REFÉM DO MEDO
20:20 PREMONIÇÃO 3
22:00 UM MONSTRO NO CAMINHO
23:35 CONTINUE ASSISTINDO

          ✅ *HBO Signature*

00:27 A DAMA NA ÁGUA
02:20 DOCINHO DA AMÉRICA
05:06 VIAGEM INSÓLITA
07:46 UM DOMINGO QUALQUER
10:30 ALGUÉM TEM QUE CEDER
12:45 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
14:25 CRIME NA CASA BRANCA
16:15 TERRA FRIA
19:35 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
22:34 O SENTIDO DO FIM

          ✅ *Max*

00:10 OS LARGADOS
02:00 SOB MEDIDA
03:20 ALICE NÃO MORA MAIS AQUI
05:50 JARDINS DE PEDRA
07:45 UM MUNDO PERFEITO
10:10 CERTAS MULHERES
12:00 LION - UMA JORNADA PARA CASA
14:05 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
17:45 CERTAS MULHERES
19:35 PROIBIDO HOMENS
21:00 LION - UMA JORNADA PARA CASA
23:00 ÓPERA ABERTA - OS PESCADORES DE PÉROLAS

          ✅ *Max Up*

01:30 DISPOSTO A TUDO
03:30 O PREÇO DO DESAFIO
05:20 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
06:55 A COLHEITA DA FÉ
08:50 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
10:25 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
12:20 CORRIDA RUMO AO SOL
14:05 DIVINOS SEGREDOS
16:05 A CASA DAS COELHINHAS
17:45 A HORA DA MUDANÇA
19:20 QUERO MATAR MEU CHEFE
21:00 AMOR À DISTÂNCIA
22:45 MALDITA SORTE

          ✅ *MaxPrime &*

00:00 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
01:30 OPERAÇÃO AVALANCHE
03:10 A CELA
05:00 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
06:40 NO FIM DO TÚNEL
08:45 INFILTRATOR - EM BUSCA DA VERDADE
10:25 O DUELISTA
12:20 MATRIX REVOLUTIONS
14:30 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
16:30 NO FIM DO TÚNEL
18:35 INFILTRATOR - EM BUSCA DA VERDADE
20:10 O DUELISTA
22:00 KONG: A ILHA DA CAVEIRA

          ✅ *MaxPrime*

01:35 O ELIMINADOR
03:15 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
05:20 ARMADOS E PERIGOSOS
06:50 OS CANHÕES DE NAVARONE
10:00 V DE VINGANÇA
12:15 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
14:05 ALÉM DA MORTE
16:00 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
22:05 MARCAS DA VIOLÊNCIA
23:45 ALÉM DA MORTE

          ✅ *Megapix*

03:55 A CILADA
06:10 O ÚLTIMO GRANDE GUERREIRO
08:10 A AMEAÇA
10:10 OS IRMÃOS GRIMM
12:20 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
14:50 ROUBO NAS ALTURAS
16:50 OPERAÇÃO BABÁ
18:40 É FADA
20:20 EU, EU MESMO E IRENE
22:30 A ERA DO GELO

          ✅ *Paramount Channel*

00:05 DESVENTURAS EM SÉRIE
02:00 MUNDO PROIBIDO
03:55 A LÁGRIMA QUE FALTOU
09:00 72 HORAS
11:20 REBOBINE, POR FAVOR
13:20 DESVENTURAS EM SÉRIE
15:15 AS TARTARUGAS NINJA
17:10 A FAMÍLIA ADDAMS 2
18:50 KALANGA
20:30 SHREK PARA SEMPRE
22:15 CROCODILO DUNDEE II

          ✅ *Prime Box Brazil*

00:30 INSÔNIA (2012)
03:30 HAROLDO - O QUE OUSOU SONHAR
07:00 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
10:30 A MUSA IMPASSÍVEL
12:30 A CIDADE IMAGINÁRIA
19:00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO SONHADOR
22:30 CARA OU COROA

          ✅ *Sony*

19:00 A MENTIRA

          ✅ *Space*

01:23 ROBIN HOOD (2010)
03:48 COMANDO FINAL 3: PARADOXO
06:38 ZONA VERDE
08:28 AMOR BANDIDO
10:50 DE PLACA
12:00 ENTREGA MORTAL (2012)
13:46 A ÚLTIMA BALA
15:22 ROBIN HOOD (2010)
17:55 ATÉ QUE A MORTE NOS SEPARE
18:12 CONTE ATÉ 10
18:21 A GRANDE VITÓRIA
20:21 GUARDIÕES DA GALÁXIA
22:30 TANGO & CASH - OS VINGADORES

          ✅ *Studio Universal*

00:15 DISTANTE NÓS VAMOS
02:00 SE CUIDA
03:40 STUCK - PRESOS NO ENGARRAFAMENTO
08:40 DEIXE NEVAR
10:15 BEM-VINDA A MANHATTAN
11:50 DISTANTE NÓS VAMOS
13:40 O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
15:25 SIMPLESMENTE AMOR
19:30 ENCONTRO MARCADO
22:45 GHOST - DO OUTRO LADO DA VIDA

          ✅ *SyFy*

16:25 TERMINUS
22:15 O DESPERTAR

          ✅ *TBS*

15:03 A CARTA
16:40 LITTLE NICKY - UM DIABO DIFERENTE
18:08 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
19:55 ROCK OF AGES: O FILME
22:44 SELVAGENS

          ✅ *TCM*

02:18 PARCEIROS DA NOITE
04:00 REPO MAN, A ONDA PUNK
11:02 SEM MEDO DA MORTE
12:40 BEETHOVEN 2
14:10 POR AMOR
16:25 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)
20:02 ISOLADOS
22:00 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO

          ✅ *TeleCine Action*

01:35 CANIBAIS
03:25 AEROMOÇAS DO PRAZER
05:05 LIGADAS PELO DESEJO
07:00 VINGANÇA AO ANOITECER
08:40 SHAOLIM
11:00 ATÔMICA
12:35 TOMBSTONE - A JUSTIÇA ESTÁ CHEGANDO
14:50 3 DIAS PARA MATAR
16:50 TRANSFORMERS
16:50 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
22:00 SUPER 8

          ✅ *TeleCine Cult*

00:35 ELES E ELAS
03:15 TUDO VAI FICAR BEM
05:25 O PISTOLEIRO MARCADO
07:05 A TERRA E A SOMBRA
08:55 A ÚLTIMA FESTA DE SOLTEIRO
10:50 COMO AGARRAR UM MILIONÁRIO
12:40 IMPREVISTOS DE UMA NOITE EM PARIS
14:30 DA TERRA NASCEM OS HOMENS
17:30 MEU AMIGO HINDU
19:40 CONAN, O BÁRBARO (1982)
22:00 OS DEZ MANDAMENTOS

          ✅ *TeleCine Fun*

00:20 SAINDO DO ARMÁRIO
02:00 UMA BOA E VELHA ORGIA
03:45 A INCRÍVEL JORNADA II: PERDIDOS EM SÃO FRANCISCO
05:25 FOOTLOOSE (2011)
07:30 OS FANTASMAS DAS MONTANHAS
09:00 O PEQUENO CIENTISTA
10:40 O CAVALEIRO DIDI E A PRINCESA LILI
12:20 A MELHOR FESTA DO ANO
14:15 A VIDA ACONTECE
16:05 MORTDECAI: A ARTE DA TRAPAÇA
18:00 GOSTOSAS, LINDAS E SEXIES
20:05 MEU VIZINHO MAFIOSO
22:00 UMA LADRA SEM LIMITES

          ✅ *TeleCine Pipoca*

00:00 DIÁRIO DE UM BANANA: CAINDO NA ESTRADA
01:45 VIKTOR: EM BUSCA DE VINGANÇA
03:35 CHRISTINE: UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
05:45 HOMEM-FORMIGA
07:50 GRANDES ESPERANÇAS (2012)
10:10 UM PRESENTE PERFEITO
12:10 A ESTUDANTE E O SENHOR HENRI
13:55 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA
16:00 TÔ RYCA!
17:55 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
18:20 VIVA - A VIDA É UMA FESTA
20:20 DUAS DE MIM
22:00 DE VOLTA PARA CASA
23:50 XXX: REATIVADO

          ✅ *TeleCine Premium*

00:30 VELOZES E FURIOSOS 8
02:50 O PREÇO
04:35 INFERNO NO FAROESTE 2
06:25 A LUZ ENTRE OCEANOS
08:50 NORMAN: CONFIE EM MIM
10:55 UM TIO QUASE PERFEITO
12:40 DOENTES DE AMOR
14:50 CENTRAL DA FESTA
15:00 AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA - O FILME
16:35 PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA
19:05 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
21:45 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
22:00 MEU MALVADO FAVORITO 3
23:40 EM DEFESA DE CRISTO

          ✅ *TeleCine Touch*

00:05 CARTAS PARA JULIETA
02:00 PERGUNTA-ME TUDO
03:50 MARIDO E MULHER
05:40 AMOR LOUCO
07:30 GAROTAS INOCENTES
09:10 DUAS VIDAS
11:05 PHILOMENA
12:55 LOVING
15:05 ENCONTRO ÀS ESCURAS
16:50 MARIA MÃE DE JESUS
18:30 AMOR E AMIZADE
20:15 MEU NOME É EMILY
22:00 PEARL HARBOR

          ✅ *TNT*

01:39 O LOBISOMEM (2009)
01:40 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
03:24 AMERICAN PIE: O ÚLTIMO STIFLER VIRGEM
06:00 SHERLOCK HOLMES
08:21 AS PANTERAS
10:03 VOANDO PARA CASA
11:50 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
13:40 O ÚLTIMO SAMURAI
16:25 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
18:35 OPERAÇÃO BIG HERO
20:23 JUNTOS E MISTURADOS
22:30 2012

          ✅ *Universal*

02:40 A MEXICANA
13:45 O INCRÍVEL HULK (2008)

          ✅ *Warner Channel*

08:18 A CASA DO LAGO
10:05 CAMINHOS DA FLORESTA
16:44 MALÉVOLA
18:26 CRÔ
22:30 GOLPE BAIXO

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário