PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA 05/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

quinta-feira, 4 de outubro de 2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA 05/10/2018





          ✅ *A&E*
14:00 ESCOBAR: PARAÍSO PERDIDO
17:30 ESCOBAR: PARAÍSO PERDIDO
22:30 MILLENNIUM - OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
          ✅ *AMC*
02:10 MARGIN CALL - O DIA ANTES DO FIM
04:00 MIAMI VICE
13:25 NEM POR CIMA DO MEU CADÁVER
15:05 ENTREGA DE RISCO
16:50 PREMONIÇÕES
18:40 HARDBALL - O JOGO DA VIDA
20:35 LADRÕES
22:30 CONTRABANDO
          ✅ *Canal Brasil*
00:15 AS SEIS MULHERES DE ADÃO
01:45 A DESPEDIDA
03:20 FAROESTE
05:40 A VIAGEM DE YOANI
07:30 QUANDO O CARNAVAL CHEGAR
13:30 CAMINHO DE VOLTA
14:55 ERA UMA VEZ...
18:00 MOTORRAD
19:40 CHATÔ, O REI DO BRASIL
22:00 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
          ✅ *Cinemax*
00:42 A GANG BRUTAL
02:35 SOUTH PARK - MAIOR, MELHOR E SEM CORTES
04:06 TODOS OS CÃES MERECEM O CÉU
05:39 SCOOBY-DOO E WWE: A MALDIÇÃO DO DEMÔNIO VELOZ
07:39 ATÉ O FIM
07:57 DESCONHECIDO
09:37 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
11:51 D.U.F.F.
13:44 MAVERICK
16:09 O ÚLTIMO SENTINELA
17:57 DESCONHECIDO
20:06 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
22:00 BLADE - CAÇADOR DE VAMPIROS
          ✅ *Discovery kids*
12:30 O LORAX - EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
21:57 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
23:45 O MAR NÃO ESTÁ PRÁ PEIXE: TUBARÕES À VISTA!
          ✅ *Disney Channel*
09:00 BOLT - SUPERCÃO
12:30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
20:30 FREAKY FRIDAY
23:30 FREAKY FRIDAY
          ✅ *Disney Júnior*
00:00 LILO E STITCH
14:00 A PRINCESA ENCANTADA: A FÁBULA DA FAMÍLIA REAL
20:00 A PRINCESA E O SAPO
          ✅ *Disney XD*
22:30 OS SMURFS 2
          ✅ *Fox*
00:20 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS
02:20 PETER PAN
05:00 SEQUESTRO NO ESPAÇO
07:50 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
09:25 A FILHA DO CHEFE
10:55 COMO VOCÊ SABE
13:00 CADÊ OS MORGAN?
14:50 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
18:15 LINDA DE MORRER
21:00 KUNG FU PANDA 3
22:30 RIO 2
          ✅ *Foxlife*
22:00 PALAVRAS MORTAIS
          ✅ *FX*
00:35 O LAGO DOS TUBARÕES
03:35 ADRENALINA 2: ALTA VOLTAGEM
04:55 A VIDA É BELA
10:00 5 DIAS DE GUERRA
13:20 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
15:10 O RETORNO DO DRAGÃO - A CIDADE PERDIDA
17:20 KING KONG
22:15 O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK
          ✅ *Globo*
15:10 CLICK
          ✅ *HBO*
00:05 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
02:20 SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
03:55 CLINICA DE IMIGRANTES
04:40 OS CAÇA-FANTASMAS II
06:30 À ESPERA DE UM MILAGRE
09:40 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
11:50 CINE MAJESTIC
14:50 LION - UMA JORNADA PARA CASA
16:55 ROMAN J. ISRAEL, ESQ.
19:40 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
22:00 PASSAGEIROS
          ✅ *HBO 2*
00:20 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
03:25 ELVIS PRESLEY: O REI DO ROCK - PARTE 1
05:15 AS CARTAS DE MADRE TERESA
07:20 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
09:25 SUPERBAD - É HOJE
11:50 SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
13:20 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
15:45 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
20:00 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES MARAVILHAS
22:00 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
          ✅ *HBO Family*
01:18 A RECEITA FATAL
02:45 A VIDA DE KATRINA GILBERT
04:01 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS MUTANTES
05:17 LEGO SCOOBY-DOO! O GOLPE DA PRAIA
06:35 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
07:53 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
09:25 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
11:00 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
12:33 MEU PRIMEIRO AMOR 2
14:13 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
15:30 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
17:03 SCOOBY-DOO! E O COMBATE DO SALSICHA
18:25 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
20:00 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
22:37 MEU PRIMEIRO AMOR 2
          ✅ *HBO Plus &*
01:18 A COLHEITA DO MAL
02:58 E AGORA MEU AMOR?
05:48 HUDSON HAWK - O FALCÃO ESTÁ À SOLTA
07:29 EM PÉ DE GUERRA
08:58 SOB A LUZ DA FAMA: O PODER DA PAIXÃO
10:34 NOCAUTE
13:33 O PIOR HOMEM DO MUNDO
15:12 ACADEMIA DE VAMPIROS - O BEIJO DAS SOMBRAS
16:58 UM MONSTRO NO CAMINHO
18:30 INVASÃO A LONDRES
20:09 O PRESENTE
22:00 IT: A COISA
          ✅ *HBO Plus*
00:45 REFÉM DO MEDO
02:55 LENDA URBANA 2
04:40 ESFERA
07:00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
09:35 BLADE RUNNER 2049
12:25 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
14:55 PREMONIÇÃO 3
16:35 SEGURANDO AS PONTAS
18:35 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
20:25 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO
22:00 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
23:55 ENTREVISTA COM O VAMPIRO
          ✅ *Max*
00:35 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
02:40 NASCIDO PARA MATAR
04:40 LAWRENCE DA ARÁBIA
08:30 SETE VIDAS
10:40 CERTAS MULHERES
12:30 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
14:10 A PROMESSA
16:30 OS LARGADOS
18:20 SOBRE VIAGENS E AMORES
20:10 CERTAS MULHERES
22:00 A PROMESSA
          ✅ *Max Up*
00:20 QUERO MATAR MEU CHEFE
02:00 LOUCOS DE DAR NÓ
03:55 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
04:59 O PODER DO AMOR
06:45 CEGONHAS
08:15 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
09:50 A NOVA CINDERELA - SE O SAPATO SERVIR
11:25 MULHER-GATO
13:15 MIB - HOMENS DE PRETO
14:55 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
17:10 KEANU
18:55 ESQUADRÃO SUICIDA
21:00 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
23:15 SUPERMAN - O RETORNO
          ✅ *MaxPrime &*
00:05 SANTUÁRIO
02:00 SEM MEDO DE VIVER
04:10 DEPOIS DE HORAS
05:55 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
08:00 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
09:45 INVASÃO A CASA BRANCA
11:50 MULHER MARAVILHA
14:15 V DE VINGANÇA
16:30 O JOGADOR
18:15 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
19:55 INVASÃO A CASA BRANCA
22:00 MULHER MARAVILHA
          ✅ *MaxPrime*
00:05 SANTUÁRIO (2010)
02:00 SEM MEDO DE VIVER
04:10 DEPOIS DE HORAS
05:55 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
08:00 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
09:45 INVASÃO À CASA BRANCA
11:50 MULHER-MARAVILHA
14:15 V DE VINGANÇA
16:30 O JOGADOR
18:15 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
19:55 INVASÃO À CASA BRANCA
22:00 MULHER-MARAVILHA
          ✅ *Megapix*
00:25 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
02:15 TÔ RYCA!
04:25 OS DESCENDENTES
06:35 CENAS EM UM SHOPPING
08:20 13º DISTRITO
10:05 CAÇADORES DE EMOÇÃO
12:25 JURASSIC PARK 3D
14:50 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
17:10 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
19:45 2012
22:30 BEN-HUR
          ✅ *Paramount Channel*
00:00 PREMONIÇÕES
01:50 DISTRITO 9
04:00 OS ÚLTIMOS DIAS EM MARTE
09:15 REBOBINE, POR FAVOR
11:15 DISTRITO 9
13:25 OS ÚLTIMOS DIAS EM MARTE
15:10 RISCO IMEDIATO
16:55 CELULAR
18:40 PREMONIÇÕES
20:30 AS RUÍNAS
22:20 O ILUSIONISTA
          ✅ *Prime Box Brazil*
00:30 PEQUENAS HISTÓRIAS
03:30 HAROLDO - O QUE OUSOU SONHAR
05:30 VALSA PARA BRUNO STEIN
07:00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
10:30 A CIDADE IMAGINÁRIA
12:30 INSÔNIA (2012)
19:00 GUARDIÕES DO SAMBA
22:30 METANOIA
          ✅ *Record*
23:30 O SEGREDO DE CHARLIE
          ✅ *Sbt*
23:15 MINHA SUPER EX-NAMORADA
          ✅ *Sony*
20:00 GENTE GRANDE
          ✅ *Space*
00:40 CAÇA AOS GÂNGSTERES
02:29 O CADÁVER DE ANNA FRITZ
03:42 DEAD RISING: WATCHTOWER - O FILME
06:50 TRASH - A ESPERANÇA VEM DO LIXO
08:47 CAÇA AOS GÂNGSTERES
10:50 DE PLACA
12:00 EVERESTE
14:00 A CASA DO SILÊNCIO
15:34 MATRIX
17:57 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
20:18 CHAPPIE
22:30 LIVRAI-NOS DO MAL
          ✅ *Studio Universal*
00:20 A SOMBRA E A ESCURIDÃO
02:20 AMOR SEM FRONTEIRAS
11:50 IMAGENS MORTAIS
13:30 AMOR SEM FRONTEIRAS
15:45 O SANTO
17:55 A SOMBRA E A ESCURIDÃO
20:00 TUBARÃO
22:15 IMPACTO PROFUNDO
          ✅ *SyFy*
16:45 CEMITÉRIO MALDITO 2
21:30 O MISTERIOSO CASO DE JUDITH WINSTEAD
23:00 PACTO MALIGNO
          ✅ *TBS*
15:05 AMERICAN PIE 5: O ÚLTIMO STIFLER VIRGEM
16:52 PAIXÃO DE ALUGUEL
18:37 FRANKENWEENIE
20:09 DE REPENTE PAI
22:46 STRETCH
          ✅ *TCM*
01:41 DRAGÃO VERMELHO
03:43 PERSEGUIDOR IMPLACÁVEL
12:05 DOCE NOVEMBRO
14:03 SHAKESPEARE APAIXONADO
16:05 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
18:23 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
20:13 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
22:00 ANACONDA
23:30 O INFERNO DE DANTE
          ✅ *TeleCine Action*
00:05 DOCE VINGANÇA
02:00 DIA DE TRABALHO MORTAL
03:35 PRAZER ENTRE AMIGOS
04:45 ALUCINADOS
06:20 AGENTE DO FUTURO
08:15 ZONA GLACIAL
09:55 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
11:55 SOLOMON KANE - O CAÇADOR DE DEMÔNIOS
13:45 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
15:45 PLANO DE VÔO
17:35 OS MERCENÁRIOS 3
19:50 BUSCA IMPLACÁVEL 2
22:00 HULK
          ✅ *TeleCine Cult*
00:05 A ÚLTIMA CRUZADA DO FUSCA
01:50 O GRANDE SEGREDO
03:50 VARIAÇÕES DE CASANOVA
06:00 ASAS
08:35 NOIVO NEURÓTICO, NOIVA NERVOSA
10:20 ROMEU & JULIETA
12:50 HOMENS SEM LEI
14:25 PLANO QUASE PERFEITO
16:05 O VERÃO DE SANGAILE
17:45 MARAVILHOSO BOCCACCIO
20:00 OS ÚLTIMOS DURÕES
22:00 ELE DISSE, ELA DISSE
          ✅ *TeleCine Fun*
01:40 MEU PASSADO ME CONDENA 2
03:35 LARRY GAYE: O COMISSÁRIO DE BORDO RENEGADO
05:25 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
06:55 HANNI & NANNI: MAIS QUE MELHORES AMIGAS
08:45 O GRANDE MENTIROSO 2
10:30 DUELO DE DINASTIAS
12:35 O NATAL DE MADEA
14:25 GHOST TOWN - UM ESPÍRITO ATRÁS DE MIM
16:15 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS
18:10 OS INVESTIGADORES E A MALDIÇÃO DA MONTANHA
20:05 MOTOQUEIROS SELVAGENS
22:00 UMA NOITE FORA DE SÉRIE
23:45 OS SIMPSONS - O FILME
          ✅ *TeleCine Pipoca*
00:15 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO
02:10 UMA VINGANÇA DE HISTÓRIA
04:00 ELOISE
05:40 SEM CONTROLE
07:25 A ÚLTIMA CANÇÃO
09:35 NATAL ÀS ESCURAS
11:25 A LUZ ENTRE OCEANOS
13:50 DEIXADOS PARA TRÁS - A NOVA GERAÇÃO
15:30 CAPITÃO AMÉRICA: O PRIMEIRO VINGADOR
17:45 A COMÉDIA DIVINA
19:35 VELOZES E FURIOSOS 8
22:00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
23:45 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
          ✅ *TeleCine Premium*
00:15 O REDENTOR
02:00 DEMOLIÇÃO
03:50 NO RASTRO DA VIOLÊNCIA
05:45 EM CIMA DO MURO
07:30 Z-O-M-B-I-E-S
09:15 AMOR E AMIZADE
11:00 UMA NOITE E TANTO
12:40 2:22 - ENCONTRO MARCADO
14:25 MAN DOWN: O TERROR DA GUERRA
16:05 MÃE!
18:15 COMO SE TORNAR O PIOR ALUNO DA ESCOLA
20:15 ANGRY BIRDS: O FILME
22:00 AS AVENTURAS DE PADDINGTON 2
23:55 PAI EM DOSE DUPLA 2
          ✅ *TeleCine Touch*
01:45 INVENCÍVEL
03:40 O GUARDIÃO DE LINCOLN
05:30 SAMBA
07:40 DE REPENTE ELA
09:35 ENCONTRO ÀS ESCURAS
11:20 O PREÇO DA LIBERDADE
13:10 JOGOS DO PODER (2007)
15:00 ENSINA-ME O AMOR
16:50 PÁGINA DE UM ROMANCE 2
18:30 O FILHO ETERNO
20:10 HONEY - NO RITMO DOS SEUS SONHOS
22:00 SPOTLIGHT: SEGREDOS REVELADOS
          ✅ *TNT*
01:03 O PROTETOR
03:28 SEM EVIDÊNCIAS
06:53 10.000 A.C.
08:43 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
10:40 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
12:32 HELLBOY
14:39 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
16:21 A PROPOSTA (2009)
18:22 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
20:26 300
22:30 O PROTETOR
          ✅ *Universal*
02:40 AMERICAN PIE 2 - A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
13:30 DOIS É BOM, TRÊS É DEMAIS
22:55 TRANSFORMERS
          ✅ *Warner Channel*
00:17 O VINGADOR
10:39 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
17:00 O VINGADOR
19:00 DEPOIS DA TERRA
22:30 HOMEM DE FERRO 3
          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*

Créditos: Cardoso Jr


Nenhum comentário:

Postar um comentário