Programação esportiva deste sábado 27/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

sexta-feira, 26 de outubro de 2018

Programação esportiva deste sábado 27/10/2018










08h15 - Super League Triathlon: etapa de Malta - *BANDSPORTS*

08h30 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Derby Country - *ESPN BRASIL*

08h30 - WTA Tênis de Singapura: semifinais - *SONY

08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Tianjin Quanjian - *WATCHESPN* (Internet)

09h30 - ATP Tênis da Basiléia: semifinais - *BANDSPORTS*

10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern München - *FOX SPORTS*

10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin - *FOX SPORTS2*

11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Grêmio Novorizontino - *REDE VIDA*

11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Cardiff - *ESPN BRASIL*

11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Newcastle - *ESPN*

11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Wolverhampton - *WATCHESPN* (Internet)

11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Bournemouth - *WATCHESPN* (Internet)

11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Huddersfield - *WATCHESPN* (Internet)

11h00 - Vans Park Series: etapa da China (final feminina) - *SPORTV3*

11h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia - *FOX PREMIUM*

11h20 - Mundial de Superbike: etapa de Losail (Supersport) - *ESPN2*

12h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México - *SPORTV2*

12h50 - Mundial de Superbike: etapa de Losail (bateria 2) - *ESPN2*

13h00 - Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Iowa State - *WATCHESPN* (Internet)

13h00 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Arkansas - *WATCHESPN* (Internet)

13h00 - Futebol Americano Universitário: Purdue x Michigan State - *WATCHESPN* (Internet)

13h00 - Futebol Americano Universitário: #2 Clemson x Florida State - *WATCHESPN* (Internet)

13h00 - Stock Car Light: GP de Taromã - *SPORTV2* (VT Inédito)

13h30 - Campeonato Inglês: Leicester x West Ham - *REDETV!* e *ESPN BRASIL*

13h30 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Nottingham Forest - *ESPN*

13h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Eibar - *FOX PREMIUM*

13h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Leganes - *WATCHESPN* (Internet)

13h30 - ATP Tênis de Viena: semifinais - *BANDSPORTS* (VT Inédito)

14h00 - NBB: Bauru x Franca - *BAND*

14h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Martinsville - *FOX SPORTS2*

14h45 - Campeonato Holandês: Groningen x PSV - *ESPN EXTRA*

15h00 - Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Santo Antônio de Jesus x Conceição do Coité - *TVE* (BA)

15h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Aldosivi - *FOX SPORTS*

15h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do México - *SPORTV2*

15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Olímpia - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Taubaté - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Portuguesa - *FPF TV* (Internet)

15h00 - Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: CSA x UDA - *FAF TV* (Internet)

15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra x Athletic Club - *FMF TV* (Internet)

15h00 - Campeonato Sul-Matogrossense de Futebol Feminino: Moreninhas x Comercial - *FFMS TV* (Internet)

15h45 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Real Sociedad - *ESPN BRASIL*

16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Comercial x Primavera (jogo 2 da final) - *FPF TV* (Internet)

16h00 - Taça Fares Lopes: Ferroviário x Horizonte (jogo 2 da semifinal) - *FCF TV* (Internet)

16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Fluminense - *GLOBO* (menos PE) e *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Sport - *GLOBO NORDESTE* (PE) e *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Criciúma - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x CRB - *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Oeste - *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Atlético/GO - *PREMIERE*

16h30 - Campeonato Português: Belenenses x Benfica - *ESPN*

16h30 - Futebol Americano Universitário: #18 Iowa x #17 Penn State - *WATCHESPN* (Internet)

16h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona State x USC - *ESPN2*

16h30 - Futebol Americano Universitário: Duke x Pittsburgh - *WATCHESPN* (Internet)

17h00 - Porsche Supercup: GP do México (corrida 1) - *SPORTV2*

17h00 - CFL: Ottawa Redblacks x Hamilton Tiger-Cats - *WATCHESPN* (Internet)

17h00 - Futebol Americano Universitário: #12 Kentucky x Missouri - *WATCHESPN* (Internet)

17h15 - Campeonato Argentino: Gimnasia y Esgrima x Boca Juniors - *FOX SPORTS2*

18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x São Judas - *VÔLEI BRASIL* (Internet)

18h30 - Boxe: Esquiva Falcão x Guido Nicolas - *SPORTV3* (VT Inédito)

18h30 - Super League Triathlon: etapa de Malta - *BANDSPORTS* (VT Inédito)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Bahia - *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras - *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x América/MG - *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Coritiba - *SPORTV2* (menos PA) e *PREMIERE*

19h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de Vila Velha - *SPORTV2*

19h30 - UFC: Volkan x Smith (card principal) - *COMBATE* (no *SPORTV3* apenas card preliminar)

19h30 - Mundial de Superbike: etapa de Losail (bateria 1) - *ESPN2* (VT Inédito)

20h00 - CFL: BC Lions x Saskatchewan Roughriders - *WATCHESPN* (Internet)

20h00 - Futebol Americano Universitário: #16 Texas A&M x Mississippi State - *WATCHESPN* (Internet)

20h00 - Futebol Americano Universitário: #22 NC State x Syracuse - *WATCHESPN* (Internet)

20h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de Vila Velha - *SPORTV2*

20h30 - Copa Paulista: Red Bull Brasil x Mirassol - *FPF TV* (Internet)

20h30 - International Martial Arts Festival - *WATCHESPN* (Internet)

20h30 - Futebol Americano Universitário: Tennessee x South Carolina - *WATCHESPN* (Internet)

21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Botafogo - *PREMIERE*

21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Paraná - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

21h00 - MLB: Boston Red Sox x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 4) - *ESPN*

21h00 - Futebol Americano Universitário: #6 Texas x Oklahoma State - *WATCHESPN* (Internet)

21h30 - NBA: Los Angeles Lakers x San Antonio Spurs - *ESPN2*

21h45 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri (jogo 2 da semifinal) - *SPORTV2*

22h00 - WGP 50: Bruno Gazani x Robson Minotinho (card principal) - *FOX SPORTS2* e *BANDSPORTS*

22h30 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália - *SPORTV3*

22h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x TM Fútbol Club - *WATCHESPN* (Internet)

23h30 - Futebol Americano Universitário: Hawaii x Fresno State - *WATCHESPN* (Internet)

00h00 - Futebol Americano Universitário: #19 Oregon x Arizona - *ESPN2*

01h00 - STF: Vanessa Melo x Daiane Firmino (card principal) - *BAND*



          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*

         Créditos: Cardoso Jr.

Nenhum comentário:

Postar um comentário