Programação esportiva quinta feira 18/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

quarta-feira, 17 de outubro de 2018

Programação esportiva quinta feira 18/10/2018

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA QUINTA FEIRA *18/10/2018*
Brothers Sat



10h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: futsal - *SPORTV2* (VT Inédito)

10h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: futsal - *SPORTV2*

14h30 - West Indies Cricket: Barbados Pride x CCC Marooners - *WATCHESPN* (Internet)

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: América/MG x Atlético/PR - *CBF TV* (Internet)

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Vitória - *CBF TV* (Internet)

15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Cruzeiro - *GLOBOESPORTE·COM* (Internet)

19h00 - Copa do Brasil Sub-17: Vitória x Vasco - *SPORTV*

20h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: cerimônia de encerramento - *SPORTV3*

20h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia State x Arkansas State - *WATCHESPN* (Internet)

20h30 - NHL: Detroit Red Wings x Tampa Bay Lightning - *WATCHESPN* (Internet)

20h45 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Quimsa x Minas - *SPORTV2*

20h45 - NBB: Mogi das Cruzes x Pinheiros - *BANDSPORTS*

21h00 - MLB: Boston Red Sox x Houston Astros (jogo 5) - *ESPN2*

21h15 - NFL: Denver Broncos x Arizona Cardinals - *ESPN*

21h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Palmeiras (jogo 1 da final) - *SPORTV* e *ESPN BRASIL*

21h45 - X Games Sydney: BMX Dirt (qualificação) - *WATCHESPN* (Internet)

22h00 - Futebol Americano Universitário: Stanford x Arizona State - *WATCHESPN* (Internet)

22h45 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Fast Break Del Valle x Bauru - *SPORTV2*

23h00 - Boxe: Jason Quigley x Freddy Hernandez - *ESPN EXTRA*

23h15 - X Games Sydney: Skateboard Big Air (qualificação) - *WATCHESPN* (Internet)

00h45 - X Games Sydney: BMX Street (final) - *WATCHESPN* (Internet)

01h45 - Mundial de Vôlei Feminino: Sérvia x Holanda (semifinal) - *SPORTV2*

02h30 - X Games Sydney: Moto X Step Up (final) - *WATCHESPN* (Internet)

04h00 - Mundial de Vôlei Feminino: China x Itália (semifinal) - *SPORTV2*

04h00 - X Games Sydney: Women's Skateboard Street (final) - *WATCHESPN* (Internet)

05h45 - X Games Sydney: Moto X Doubles - *WATCHESPN* (Internet)

Da redação do Esporteemidia·com

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário