Programação filmes séries da TV domingo 07/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

sábado, 6 de outubro de 2018

Programação filmes séries da TV domingo 07/10/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *07/10/2018* 
          Brothers Sat

          ✅ *A&E*

14:00 CONTRA O TEMPO
18:00 MERGULHO RADICAL
20:30 CONTRA O TEMPO
22:30 O ALBERGUE

          ✅ *AMC*

00:20 FILHA DE DEUS
02:10 ENTREGA DE RISCO
03:50 FILHA DE DEUS
16:05 A MÁSCARA DO ZORRO
18:40 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA
20:35 BEM-VINDO À SELVA

          ✅ *Band*

01:30 STARSKY E HUTCH
03:15 A PLATAFORMA

          ✅ *Canal Brasil*

00:00 O TEMPO E O VENTO
02:10 AS SEIS MULHERES DE ADÃO
03:55 MÃE SÓ HÁ UMA
05:20 MOTORRAD
12:30 A FINADA MÃE DA MADAME
13:50 A GLÓRIA E A GRAÇA
18:00 FATTORUSO
19:30 O VIAJANTE (1999)
22:00 CAMINO DE CAMPAA
22:00 OLGA
23:30 2 COELHOS

          ✅ *Cinemax*

01:35 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
03:15 OS GAROTOS PERDIDOS
05:06 SOPHIE
07:33 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
09:24 ANTES DO PÔR-DO-SOL
10:55 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
13:16 SCOOBY-DOO
14:50 UM MONSTRO EM PARIS
16:27 OS MAIS JOVENS
18:21 A MULHER DE PRETO
20:09 BONECO DO MAL
22:00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
23:31 TEMOS VAGAS

          ✅ *Discovery kids*

10:30 SINBAD: A LENDA DOS SETE MARES
15:12 GARFIELD 2
18:30 POR ÁGUA ABAIXO
20:15 OOOPS! NOÉ SUMIU

          ✅ *Disney Channel*

00:30 AS IRMÃS VAMPIRAS 3 - VIAGEM PARA A TRANSILVÂNIA
03:00 AVALON HIGH
13:30 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
15:00 ENROLADOS
20:00 MATILDA
22:00 ENROLADOS

          ✅ *Disney Júnior*

00:00 OS VILÕES DA DISNEY
08:00 PROCURANDO DORY
14:00 IRMÃO URSO 2
20:00 PRINCESINHA SOFIA - UM PALÁCIO NA ÁGUA

          ✅ *Disney XD*

00:00 A NOVA ONDA DO KRONK
12:00 RATATOUILLE
18:00 OPERAÇÃO BIG HERO
22:00 OPERAÇÃO BIG HERO

          ✅ *Fox*

01:45 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
03:30 TROCANDO OS PÉS
05:10 QUERIDO COMPANHEIRO

          ✅ *Foxlife*

19:30 PALAVRAS MORTAIS
21:00 O CONCURSO
22:30 DE PERNAS PRO AR 2

          ✅ *FX*

00:05 DURO DE MATAR
03:35 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 8: JASON ATACA EM NOVA YORK
05:20 HALLOWEEN: RESSURREIÇÃO
11:00 ENGANADAS
12:35 RASTROS DE UM ASSASSINO
14:15 O PROFISSIONAL
16:10 OS REIS DA RUA

          ✅ *Globo*

03:51 QUANDO O AMOR ACONTECE
14:08 UMA NOITE NO MUSEU 2
22:20 HOMEM DE FERRO 2

          ✅ *HBO*

01:20 ALMAS SECAS
03:05 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
05:00 SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
06:36 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES MARAVILHAS
08:30 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
10:25 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
14:10 ELVIS PRESLEY: O REI DO ROCK - PARTE 1
16:05 PONTO DE VISTA
17:40 QUASE 18
19:30 EMOJI - O FILME
21:05 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
23:35 A NOITE É DELAS

          ✅ *HBO 2*

00:20 QUASE 18
02:10 ELVIS PRESLEY: O REI DO ROCK - PARTE 2
03:55 A COR PÚRPURA
06:30 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
09:38 FAHRENHEIT 451
11:20 LION - UMA JORNADA PARA CASA
13:20 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
15:30 MARSHALL: IGUALDADE E JUSTIÇA
20:00 PASSAGEIROS
22:00 DOIS CARAS LEGAIS

          ✅ *HBO Family*

01:12 URSINHOS CARINHOSOS II
02:29 A VIDA DE KATRINA GILBERT
03:45 MAX - O CÃO HERÓI
05:37 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
06:57 UM DUENDE EM NOVA YORK
08:35 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
10:30 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
12:12 A RECEITA FATAL
13:41 LEGO SCOOBY-DOO! O GOLPE DA PRAIA
15:00 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
16:41 UM DUENDE EM NOVA YORK
18:19 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
20:00 A RECEITA FATAL
21:28 O MELHOR DO SHOW
23:00 FLORES DE AÇO

          ✅ *HBO Plus &*

01:13 CÁLCULO MORTAL
03:13 MAD MAX
04:47 COMPORTAMENTO SUSPEITO
06:11 MEDIDAS DESESPERADAS
07:52 PASSAGEIRO 57
09:17 NOCAUTE
11:22 CRIMES NA MADRUGADA
14:28 CÃES DE GUERRA
16:23 A TARTARUGA VERMELHA
17:45 COMO CÃES E GATOS 2 - A VINGANÇA DE KITTY GALORE
19:08 A CRIATURA SOMBRIA
20:31 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
22:00 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
23:26 REFÉM DO MEDO

          ✅ *HBO Plus*

00:20 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
01:50 A CRIATURA SOMBRIA
03:20 CONEXÃO PERIGOSA
05:10 OS GOONIES
07:10 MORCEGOS
08:45 BATMAN: SANGUE RUIM
10:05 UM MONSTRO NO CAMINHO
11:40 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
13:35 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
15:15 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
17:15 BLADE RUNNER 2049
20:05 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
22:00 O DESPERTAR DO PSICOPATA
23:45 30 DIAS DE NOITE

          ✅ *HBO Signature*

00:45 A CHEGADA
02:45 O NOVO MUNDO
05:07 TONI ERDMANN
07:55 AS CONFISSÕES DE SCHMIDT
10:05 AMOR DE ALUGUEL
11:50 TERRA FRIA
14:00 OS ESQUECIDOS (2004)
15:38 O CONTADOR
17:50 NEGAÇÃO
19:45 A LEI DA NOITE
22:00 O CONTO

          ✅ *Max*

01:50 EM CARNE VIVA
03:55 QUEBRANDO A BANCA
06:00 MARIDOS E ESPOSAS
07:50 KRAMER VS KRAMER
09:40 ABRACADABRA
11:20 A TERNURA
13:15 O SENTIDO DO FIM
15:05 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
16:55 A PROMESSA
19:10 O SENTIDO DO FIM
21:00 LEMON
22:25 AMALDIÇOADO

          ✅ *Max Up*

00:45 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
02:25 SEGREDOS IMPERDOÁVEIS
04:35 PARECE QUE FOI ONTEM
06:20 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
07:55 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
09:30 A PRINCESINHA
11:10 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
13:05 MEU PAI É MÃE DE EQUIPE
14:30 DIVINOS SEGREDOS
16:30 BREAKABLE: A SUA PARTE FRÁGIL
18:35 LINHAS CRUZADAS
20:15 AMOR À DISTÂNCIA
22:00 A HORA DA MUDANÇA
23:35 BREAKABLE: A SUA PARTE FRÁGIL

          ✅ *MaxPrime &*

01:10 A CELA
03:05 KRULL
05:10 O FIO DA SUSPEITA
07:05 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
08:55 POSSUÍDOS
11:05 EM RITMO DE FUGA
13:00 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
14:50 EFEITO BORBOLETA
16:45 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
18:15 EM RITMO DE FUGA
20:10 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
22:00 MUSEUM

          ✅ *MaxPrime*

01:10 A CELA
03:05 KRULL
05:10 O FIO DA SUSPEITA
07:05 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
08:55 POSSUÍDOS (1998)
11:05 EM RITMO DE FUGA
13:00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
14:50 EFEITO BORBOLETA
16:45 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
18:15 EM RITMO DE FUGA
20:10 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
22:00 MUSEUM

          ✅ *Megapix*

00:20 BEN-HUR
02:45 A PAIXÃO DE CRISTO
05:05 ENJAULADA
07:00 FALANDO GREGO
08:50 UMA AVENTURA ANIMAL
10:40 MATILDA
12:35 PARA SEMPRE
14:35 GLADIADOR
17:25 DEUSES DO EGITO
19:45 BEN-HUR
22:00 HÉRCULES
23:55 HERANÇA DE SANGUE

          ✅ *Paramount Channel*

00:50 CRIMES NO PARAÍSO
02:30 DUPLA IMPLACÁVEL
04:25 DEU A LOUCA NOS MONSTROS
09:00 CRIMES NO PARAÍSO: TRAVESSIA NOTURNA
10:50 CRIMES NO PARAÍSO 2
12:30 JESSE STONE: TEMPO DE DESPERTAR
14:10 JESSE STONE: INOCENTES PERDIDOS
15:50 JESSE STONE: O BENEFÍCIO DA DÚVIDA
17:30 QUESTÃO DE HONRA
22:00 SEQUESTRO NO ESPAÇO
23:45 CHINATOWN

          ✅ *Prime Box Brazil*

00:30 VALSA PARA BRUNO STEIN
03:30 500 ALMAS
05:30 RINHA: O FILME
07:00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DE SEU TEMPO
10:30 PEQUENAS HISTÓRIAS
12:30 INSÔNIA (2012)
19:00 MAPAS URBANOS - RECIFE
22:30 CARA OU COROA

          ✅ *Sony*

01:00 GENTE GRANDE
07:00 PEGAR E LARGAR
09:00 GENTE GRANDE
11:00 LIMITE VERTICAL
13:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
15:30 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
18:00 LIMITE VERTICAL
20:30 ALIVE

          ✅ *Space*

00:49 SABOTAGEM
02:36 ROBIN HOOD (2010)
06:00 SHARKNADO 2: A SEGUNDA ONDA
07:53 ROBIN HOOD (2010)
10:19 O VINGADOR DO FUTURO
12:19 VINGADORES: ERA DE ULTRON
14:51 O ATIRADOR FANTASMA
16:39 SNIPER AMERICANO
19:03 SABOTAGEM
21:00 GUARDIÕES DA GALÁXIA
23:08 2012

          ✅ *Studio Universal*

01:05 AMOR SEM FRONTEIRAS
10:25 AMOR SEM FRONTEIRAS
12:40 IMPACTO PROFUNDO
14:50 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
16:30 RAMBO 2: A MISSÃO
18:15 RAMBO 3
20:00 O SANTO
22:10 ACUSADOS

          ✅ *SyFy*

00:45 ANIMAL
18:15 ATIVIDADE PARANORMAL
19:50 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
21:30 ANIMAL

          ✅ *TBS*

01:59 UMA LONGA QUEDA
03:31 IRMÃS E IRMÃOS
09:34 PAIXÃO DE ALUGUEL
14:53 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
16:35 AS AVENTURAS DE PLUTO NASH
18:10 LADRÃO DE DIAMANTES
19:53 JULIE & JULIA
22:00 AMIGAS COM DINHEIRO

          ✅ *TCM*

02:04 CONDENAÇÃO BRUTAL
03:52 O HOMEM DAS SOMBRAS
12:28 GASPARZINHO - O FANTASMINHA CAMARADA
14:04 A MÁSCARA DO ZORRO
16:24 FUGA PARA A VITÓRIA
18:21 CONDENAÇÃO BRUTAL
20:08 O CORRUPTOR
22:00 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS

          ✅ *TeleCine Action*

00:20 JOGO DURO
02:15 13 O JOGADOR
03:55 PROVA FINAL
05:50 CASA ESCURA
07:40 A ILHA - PRISÃO SEM GRADES
09:30 A CILADA
11:40 VELOZES E FURIOSOS
13:40 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
15:55 O LUTADOR
17:45 HULK
20:15 ALVO DUPLO
22:00 EXTERMÍNIO

          ✅ *TeleCine Cult*

00:00 ARDIL 22
02:15 ROCK'N ROLL: POR TRÁS DA FAMA
04:30 SE DEUS QUISER
06:05 O FILHO DA NOIVA
08:20 QUANDO O DIA CHEGAR
10:30 OS ÚLTIMOS DURÕES
12:25 EU TE MATAREI, QUERIDA!
14:15 A HORA DA PISTOLA
16:10 A ÚLTIMA CRUZADA DO FUSCA
17:55 O RAPTO DO MENINO DOURADO
19:45 DEMÔNIO DE NEON
22:00 YVES SAINT-LAURENT
23:55 DECAMERON

          ✅ *TeleCine Fun*

01:35 PALOOZA - PURA CURTIÇÃO
03:10 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
04:40 PESCANDO CONFUSÃO
06:20 O NATAL DE MADEA
08:10 A.R.C.H.I.E - O CÃO ROBÔ
09:50 O GATO
11:20 DURO DE ESPIAR
12:50 OS INVESTIGADORES E A MALDIÇÃO DA MONTANHA
14:40 MOTOQUEIROS SELVAGENS
16:30 OS SIMPSONS - O FILME
18:10 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
20:15 UMA NOITE FORA DE SÉRIE
22:00 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA

          ✅ *TeleCine Pipoca*

01:40 A LUZ ENTRE OCEANOS
04:05 SUA MELHOR HISTÓRIA
06:10 A COMÉDIA DIVINA
08:00 LUTANDO POR UM SONHO
10:05 A LENDA DOS 108
12:05 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
13:45 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO
15:40 VELOZES E FURIOSOS 8
18:05 UM SUBURBANO SORTUDO
20:00 DUPLA EXPLOSIVA
22:15 A Escolha Perfeita 3

          ✅ *TeleCine Premium*

00:10 ÁGUAS RASAS
01:45 CORDEIROS E CARRASCOS
01:45 CORDEIROS E CARRASCOS
03:35 O REDENTOR
05:20 OPERAÇÃO MEKONG
07:30 DOIDAS E SANTAS
09:15 CORAÇÃO DE DRAGÃO 4: A BATALHA PELO CORAÇÃO DE FOGO
11:00 ASSASSIN'S CREED
12:55 O CÍRCULO
14:55 ANGRY BIRDS: O FILME
16:40 AS AVENTURAS DE PADDINGTON 2
18:35 PAI EM DOSE DUPLA 2
20:30 FALA SÉRIO, MÃE!
22:00 BAYWATCH

          ✅ *TeleCine Touch*

00:05 STREETDANCE
01:50 O HERÓI DE FAMÍLIA
04:10 A QUALQUER PREÇO
06:00 RELAÇÃO DE RISCO
08:00 UM NEGÓCIO BRILHANTE
10:00 O JOVEM MESSIAS
12:00 O SOL DE CADA MANHÃ
13:50 GOL 2: VIVENDO O SONHO
15:55 A PRIMEIRA VEZ
17:40 SPOTLIGHT: SEGREDOS REVELADOS
20:00 SE EU FICAR
22:00 SNOWDEN - HERÓI OU TRAIDOR

          ✅ *TNT*

02:04 O PROTETOR
04:24 O MENINO E O MUNDO
06:06 BOLT - SUPERCÃO
07:48 OS SMURFS 2
09:36 AVIÕES
11:09 OS INCRÍVEIS
15:25 PETER PAN
17:28 O PROTETOR
19:55 JUNTOS E MISTURADOS
22:00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
23:59 MUITA CALMA NESSA HORA 2

          ✅ *Universal*

00:00 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
02:15 O INCRÍVEL HULK (2008)
08:50 PEQUENOS GUERREIROS
16:20 VELOZES E FURIOSOS 7
18:45 O INCRÍVEL HULK (2008)
20:45 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS

          ✅ *Warner Channel*

10:32 MOTOQUEIRO FANTASMA

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário