Programação filmes séries da tv quinta feira 04/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

quinta-feira, 4 de outubro de 2018

Programação filmes séries da tv quinta feira 04/10/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *04/10/2018*
     Brothers Sat
          ✅ *A&E*

14:00 ENCURRALADOS
17:30 À PROCURA DA FELICIDADE
22:30 ESCOBAR: PARAÍSO PERDIDO

          ✅ *AMC*

00:30 CHLOE E THEO
02:05 AMIZADE COLORIDA
04:05 TRATAMENTO DE CHOQUE
12:30 UM E.T. EM APUROS
14:20 UM CASAL QUASE PERFEITO
16:15 TRATAMENTO DE CHOQUE
18:10 AMIZADE COLORIDA
20:05 MIAMI VICE
22:30 MARGIN CALL - O DIA ANTES DO FIM

          ✅ *Canal Brasil*

00:15 EVA - O PRINCÍPIO DO SEXO
01:35 ALMA CORSÁRIA
03:50 CAÇADAS ERÓTICAS
05:15 QUANDO O CARNAVAL CHEGAR
07:35 O SEGREDO DOS DIAMANTES
09:05 O TOURO
10:35 MEIA HORA E AS MANCHETES QUE VIRAM MANCHETE
13:30 GLAUCO DO BRASIL
15:05 ELA VOLTA NA QUINTA
18:00 WALDICK, SEMPRE NO MEU CORAÇÃO
19:00 77 ETERNOS CAMPEÕES
22:00 FALA COMIGO

          ✅ *Cinemax*

00:15 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
02:25 BLADE: TRINITY
04:30 UM ANJO DA GUARDA
06:35 AS TARTARUGAS NINJA - O RETORNO
08:40 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
10:27 OS DONOS
12:42 HAPPY FEET: O PINGÜIM
14:39 JUMANJI
16:35 SEM LEI
18:09 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
20:16 HANCOCK

          ✅ *Discovery kids*

12:30 MEU AMIGO TOTORO
21:57 O LORAX - EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
23:42 O PROFESSOR SAPO

          ✅ *Disney Channel*

12:30 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
20:00 CONFISSÕES DE UMA ADOLESCENTE EM CRISE
23:30 CONFISSÕES DE UMA ADOLESCENTE EM CRISE

          ✅ *Disney Júnior*

08:00 PATETA 2: RADICALMENTE PATETA
14:00 LILO E STITCH
20:00 PATETA 2: RADICALMENTE PATETA

          ✅ *Disney XD*

15:00 OPERAÇÃO BIG HERO
15:00 OS SMURFS 2
22:30 OPERAÇÃO BIG HERO

          ✅ *Fox*

00:40 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
02:20 VOLTA POR CIMA
03:50 A FILHA DO CHEFE
05:25 GUERRA DE CASAMENTOS
07:50 ARMAÇÕES DO AMOR
09:30 MUITO BEM ACOMPANHADA
10:50 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
12:20 QUERIDO COMPANHEIRO
14:10 OS 33
18:00 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
22:45 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO

          ✅ *Foxlife*

00:15 NOIVAS EM GUERRA
22:00 TEMOS VAGAS

          ✅ *FX*

02:40 O PROFISSIONAL
04:30 A MARCA
10:00 O GÂNGSTER
13:50 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 8: JASON ATACA EM NOVA YORK
16:30 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
18:35 O CANDIDATO HONESTO
20:30 CHAMAS DA VINGANÇA (2004)
23:00 ALIEN VS. PREDADOR

          ✅ *Globo*

02:39 A OUTRA TERRA
14:51 VOLTANDO A SONHAR

          ✅ *HBO*

01:25 A ILHA DA MORTE
02:55 A MENTIRINHA BRANCA
04:20 SARAH SILVERMAN: SOMOS UM MILAGRE
05:20 COM MÉRITO
07:05 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
09:40 MARSHALL: IGUALDADE E JUSTIÇA
11:40 EMOJI - O FILME
13:10 ELVIS PRESLEY: O REI DO ROCK - PARTE 1
15:00 ELVIS PRESLEY: O REI DO ROCK - PARTE 2
16:40 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
20:00 LION - UMA JORNADA PARA CASA

          ✅ *HBO 2*

00:00 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES MARAVILHAS
03:05 LOOKING: THE MOVIE
04:30 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
06:15 CINE MAJESTIC
08:55 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
11:10 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
13:05 LANTERNA VERDE
15:05 DOIS CARAS LEGAIS
17:05 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
18:45 NUNCA DIGA SEU NOME
20:25 TE PEGO NA SAÍDA
22:00 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR

          ✅ *HBO Family*

01:05 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: ASSASSINATO COM AMOR
02:32 NOITES DE TORMENTA
04:10 NO RITMO DA DANÇA
06:18 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
08:00 BATMAN E ARLEQUINA
09:16 LEGO SCOOBY-DOO! O GOLPE DA PRAIA
10:35 LEGO BATMAN: O FILME
12:22 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
14:00 NOSSO LOUCO AMOR
15:35 A RECEITA FATAL
17:03 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
18:44 BATMAN E ARLEQUINA
20:00 LEGO BATMAN: O FILME
21:47 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
23:25 JÁ ESTOU COM SAUDADES

          ✅ *HBO Plus &*

00:54 13 - O JOGADOR
02:27 SEGURANDO AS PONTAS
04:20 A RAINHA DOS CONDENADOS
06:03 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
08:02 A TARTARUGA VERMELHA
09:24 LEMBRANÇAS DE UM VERÃO
11:05 UM JOGO DE VIDA OU MORTE
12:35 ATRAÇÃO PERIGOSA
14:40 O SEGREDO DE BERLIM
16:29 HOMENS DE CORAGEM
18:44 O VENDEDOR DE SONHOS
20:21 LENDA URBANA 2
22:00 MORTE NA INTERNET
23:32 A VOLTA DE JACK

          ✅ *HBO Plus*

02:30 30 DIAS DE NOITE
04:30 A TARTARUGA VERMELHA
05:55 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
07:30 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
09:35 A RAINHA DOS CONDENADOS
11:25 INVASORES
13:10 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
15:10 BLADE RUNNER 2049
20:15 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
22:45 30 DIAS DE NOITE

          ✅ *Max*

00:00 OS AMANTES
01:40 ANIVERSÁRIO DE CASAMENTO
03:40 GLICKMAN
05:10 A VIDA SEGUNDO SAM
06:50 MEU MESTRE MINHA VIDA
08:45 HAMLET (1996)
12:55 OS MISERÁVEIS
17:25 ABRACADABRA
23:00 ARTHUR MILLER: ESCRITOR

          ✅ *Max Up*

01:15 VIRANDO O JOGO
03:15 DEBI E LOIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
05:05 PEGGY SUE - SEU PASSADO A ESPERA
06:55 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
08:55 ENTÃO, VOU NESSA!
10:30 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
12:25 SEM RESERVAS (2007)
14:25 A CASA DAS COELHINHAS
15:55 LINHAS CRUZADAS
17:35 QUERO MATAR MEU CHEFE
19:15 TIRANDO O ATRASO
21:00 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
22:40 MÚSICA, AMIGOS E FESTA

          ✅ *MaxPrime &*

00:20 FRONTEIRA VIRTUAL
01:55 STRIPTEASE
04:00 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
05:40 O GUARDA-COSTAS
07:55 COM O DINHEIRO DOS OUTROS
09:40 BATMAN VS. DUAS-CARAS
10:55 POSSUÍDOS
13:00 NO FIM DO TÚNEL
16:35 PATERNO
18:25 MARCAS DA VIOLÊNCIA
20:05 O DUELISTA
22:00 NO FIM DO TÚNEL

          ✅ *MaxPrime*

00:20 FRONTEIRA VIRTUAL
01:55 STRIPTEASE
04:00 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
05:40 O GUARDA-COSTAS (1992)
07:55 COM O DINHEIRO DOS OUTROS
09:40 BATMAN VS DUAS CARAS
10:55 POSSUÍDOS (1998)
13:00 NO FIM DO TÚNEL
15:05 KAREEM: MINORIA DE UM
16:35 PATERNO
18:25 MARCAS DA VIOLÊNCIA
20:05 O DUELISTA
22:00 NO FIM DO TÚNEL

          ✅ *Megapix*

01:55 SOB O DOMÍNIO DO MAL (2004)
04:20 CAÇADORES DE EMOÇÃO
06:40 VELHOS TEMPOS
08:55 O DILEMA
11:05 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
13:05 FALANDO GREGO
14:55 TRUQUE DE MESTRE
17:05 CARROSSEL 2 - O SUMIÇO DE MARIA JOAQUINA
18:55 A ERA DO GELO 2
20:40 RIO
22:30 MEGAMENTE

          ✅ *Paramount Channel*

01:40 INFORMERS - GERAÇÃO PERDIDA
03:25 DISTRITO 9
09:00 O GRANDE TRUQUE
11:30 RENO 911!: MIAMI
13:05 REBOBINE, POR FAVOR
15:05 CASADOS COM O AZAR
16:50 MENINAS MALVADAS
18:40 ANITA
20:30 CELULAR
22:15 RISCO IMEDIATO

          ✅ *Prime Box Brazil*

00:30 INSÔNIA (2012)
03:30 DOUTORES DA ALEGRIA
05:30 VALSA PARA BRUNO STEIN
07:00 QUEM SE IMPORTA
10:30 RINHA: O FILME
12:30 PEQUENAS HISTÓRIAS
19:00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
22:30 A CIDADE IMAGINÁRIA

          ✅ *Sony*

02:00 MIB - HOMENS DE PRETO 3
19:00 PROFESSOR PESO PESADO

          ✅ *Space*

01:04 O DESTINO DE JÚPITER
03:18 OSSO DURO
06:57 MESTRE DOS MARES - O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
09:15 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
10:50 DE PLACA
12:00 O DESTINO DE JÚPITER
14:28 TRASH - A ESPERANÇA VEM DO LIXO
16:28 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
18:14 ATÉ QUE A MORTE NOS SEPARE
18:34 ENTRE NÓS
20:24 EVERESTE
22:30 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL

          ✅ *Studio Universal*

01:20 DUPLA IDENTIDADE
11:40 DUPLA IDENTIDADE
13:20 FECHANDO NEGÓCIO
15:05 IDENTIDADE ESPECIAL
16:55 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
19:45 K-19: THE WIDOWMAKER
22:10 O SANTO

          ✅ *SyFy*

16:25 A GRANDE GUERRA MARCIANA
22:15 CEMITÉRIO MALDITO 2

          ✅ *TBS*

15:19 O GRANDE MENTIROSO
16:52 ODEIO O DIA DOS NAMORADOS
18:28 GREMLINS
20:17 PAIXÃO DE ALUGUEL
22:45 AMERICAN PIE 5: O ÚLTIMO STIFLER VIRGEM

          ✅ *TCM*

01:10 A HORA DO PESADELO 4 - O MESTRE DOS SONHOS
02:40 DRAGÃO VERMELHO
11:14 CANTANDO NA CHUVA
12:59 BILLY ELLIOT
14:51 DE REPENTE É AMOR
16:39 DOCE NOVEMBRO
18:40 NA QUEBRADA
20:10 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
22:00 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
23:46 SOBRE ONTEM À NOITE...

          ✅ *TeleCine Action*

00:15 BYZANTIUM
02:20 ABAIXO DA SUPERFÍCIE
03:55 JOVEM E SEDUTORA
05:40 CRIMINOSOS E ANJOS
07:50 O 5º COMANDO
09:30 MARCADOS PARA MORRER
11:25 O 13º GUERREIRO
13:15 O GRANDE MESTRE
15:10 REFÉNS
16:45 ROTA DE FUGA
18:45 OESTE SEM LEI
20:25 NA TOCA DO TIGRE
22:00 MERGULHO RADICAL

          ✅ *TeleCine Cult*

00:05 ROMEU & JULIETA
02:35 COMO É VOCÊ
04:30 A FRENTE FRIA QUE A CHUVA TRAZ
06:00 STAR WARS: EPISÓDIO VI - O RETORNO DE JEDI
08:20 SABOR DA VIDA
10:25 A COLEÇÃO INVISÍVEL
12:05 DHEEPAN – O REFÚGIO
14:10 ABUTRES
16:10 O GRANDE BÚFALO BRANCO
18:00 O FABULOSO DESTINO DE AMÉLIE POULAIN
20:15 A DESPEDIDA
22:00 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK

          ✅ *TeleCine Fun*

01:45 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3, O INSULTO FINAL
03:15 CAINDO NA ESTRADA
05:00 ENTRANDO NUMA ROUBADA
06:30 AGENTE MIRIM
08:15 ANDORINHAS E AMAZÔNIA
10:00 A LENDA DE OZ
11:45 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
13:15 O GATO
14:45 HERBIE: MEU FUSCA TURBINADO
16:35 TODAS CONTRA JOHN
18:15 MALASARTES E O DUELO COM A MORTE
20:15 O FADA DO DENTE 2
22:00 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
23:55 LEGALMENTE LOIRA 2

          ✅ *TeleCine Pipoca*

02:10 MELAINE - A ÚLTIMA ESPERANÇA
04:10 PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO
06:10 CORRA!
08:05 ABULELE: MEU AMIGO MONSTRO
09:55 INTOCÁVEIS (2011)
12:00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
14:20 MARIAH CAREY: DESEJO DE NATAL
16:05 A BELA E A FERA
18:25 PAI EM DOSE DUPLA
20:20 É FADA
22:00 INFERNO

          ✅ *TeleCine Premium*

01:55 PATTI CAKE$
03:50 MEIA-IRMÃ
05:40 FICÇÃO CIENTÍFICA VOLUME UM: O LEGADO DE OSIRIS
07:25 A GAROTA DO ARMÁRIO
09:15 RELACIONAMENTO À FRANCESA 2
10:50 VIDA DUPLA
12:50 O ÚLTIMO ASSALTO
14:35 DOIDAS E SANTAS
16:20 CORDEIROS E CARRASCOS
18:15 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL
20:10 UM LAÇO DE AMOR
22:00 PIRATAS DO CARIBE: A VINGANÇA DE SALAZAR

          ✅ *TeleCine Touch*

01:30 SOLTEIROS COM FILHOS
03:25 A MÚSICA NUNCA PAROU
05:20 ESTRADA PARA A GLÓRIA
07:25 A FACE DE UM ANJO
09:20 DE CORAÇÃO PARTIDO
11:15 HISTÓRIAS CRUZADAS
13:50 O EX-NAMORADO DA MINHA MULHER
15:30 A CULPA É DAS ESTRELAS
17:45 FOOTLOOSE (2011)
19:50 A TRAVESSIA
22:00 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
23:45 O JOVEM MESSIAS

          ✅ *TNT*

00:11 O DURÃO
02:05 O ALBERGUE
03:41 PETUNIA
07:13 O MEDALHÃO
08:51 A ESCOLHA PERFEITA 2
10:54 10.000 A.C.
12:45 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
14:37 SE BEBER, NÃO CASE!
16:29 HELLBOY
18:37 DIVERTIDA MENTE
20:26 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
22:30 300

          ✅ *Universal*

02:40 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
13:50 AMERICAN PIE 2 - A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR

          ✅ *Warner Channel*

00:36 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)
11:23 IRMÃO URSO
16:54 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
19:00 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)
22:30 DEPOIS DA TERRA

          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário