Programação filmes séries sábado 06/10/2018 - Brothers Sat

Últimas

Brothers Sat

O Melhor site para baixar atualizações, ademais de noticias do mundo tecnológico, e dicas para sacar o maior proveito do seu deco. Listas IPTV e VOD grátis para você desfrutar em família.

sergiocs sergiocs sergiocs

sábado, 6 de outubro de 2018

Programação filmes séries sábado 06/10/2018

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *06/10/2018* 
Brothers Sat

          ✅ *A&E*
14:00 MILLENNIUM - OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
17:00 2012
          ✅ *AMC*
00:30 THE FACTORY
02:25 CONTRABANDO
04:20 ENTREGA DE RISCO
10:00 LADRÕES
16:05 HARDBALL - O JOGO DA VIDA
18:05 A MÁSCARA DO ZORRO
20:35 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA
22:30 DE VOLTA AO JOGO
          ✅ *Band*
14:20 TUBARÃO DE MALIBU
          ✅ *Canal Brasil*
00:15 NINA
01:45 AQUARIUS
04:30 BETE BALANÇO
05:45 PRA FICAR NA HISTÓRIA
07:45 OS PANKEKAS E O CALHAMBEQUE DE OURO
09:15 O DIA DO GALO
10:20 OS CAUBÓIS DO APOCALIPSE
11:50 BILLI PIG
13:35 MENINO 23 - INFÂNCIAS PERDIDAS NO BRASIL
15:15 QUASE MEMÓRIA
19:25 FALA COMIGO
22:00 SE DEUS VIER QUE VENHA ARMADO
          ✅ *Cinemax*
00:16 NÚMERO 23
02:07 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
03:50 TODOS OS HOMENS DO PRESIDENTE
06:34 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!
08:18 ESPERAR PARA SEMPRE
10:06 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
11:48 OS PERDEDORES
13:36 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
16:12 TRANSCENDENCE - A REVOLUÇÃO
18:24 UM AMOR DE VIZINHA
20:11 AS PANTERAS
22:00 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
          ✅ *Discovery kids*
11:50 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
18:30 GARFIELD 2
20:15 SINBAD: A LENDA DOS SETE MARES
          ✅ *Disney Channel*
13:00 PERDIDO PRA CACHORRO
16:00 AS IRMÃS VAMPIRAS 3 - VIAGEM PARA A TRANSILVÂNIA
20:00 DESCENDENTES 2
22:15 THOR: O MUNDO SOMBRIO
          ✅ *Disney Júnior*
00:00 A PRINCESA ENCANTADA - A FÁBULA DA FAMÍLIA REAL
08:00 OS VILÕES DA DISNEY
14:00 A PRINCESA E O SAPO
20:00 PROCURANDO DORY
          ✅ *Disney XD*
12:00 PROCURANDO DORY
18:00 PROCURANDO DORY
22:00 RATATOUILLE
          ✅ *Fox*
00:15 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
01:45 O HOMEM DA CASA
03:30 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
05:10 PALAVRAS DE AMOR
08:30 STUART LITTLE 3
10:00 MARMADUKE
14:05 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS
16:10 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
17:40 RIO 2
19:25 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
21:00 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
23:20 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
          ✅ *FX*
00:25 JURASSIC PARK 3
03:15 CLOSER - PERTO DEMAIS
05:00 BULLET
11:30 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 8: JASON ATACA EM NOVA YORK
13:25 5 DIAS DE GUERRA
15:20 CHAMAS DA VINGANÇA (2004)
17:55 O LIVRO DE ELI
19:50 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO
22:00 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
          ✅ *Globo*
02:10 VAI QUE DÁ CERTO
04:05 BRILHO DE UMA PAIXÃO
          ✅ *HBO*
00:05 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
02:30 FREE FIRE: O TIROTEIRO
04:05 TOKYO PROJECT
04:40 O GOLPE (2004)
06:15 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
07:55 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
10:10 ESPECIALISTA EM CRISE
12:35 A CASA CAIU
14:15 SUPERBAD - É HOJE
16:15 DOIS CARAS LEGAIS
18:20 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
19:55 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
22:00 PERSEGUIÇÃO NO LIMITE
23:45 A CASA CAIU
          ✅ *HBO 2*
02:45 A ILHA DA MORTE
04:15 A COR PÚRPURA
06:50 ROMAN J. ISRAEL, ESQ.
08:55 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
11:10 MULHER-MARAVILHA
14:40 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
16:45 NUNCA DIGA SEU NOME
18:25 DUNKIRK
20:20 TE PEGO NA SAÍDA
22:00 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
          ✅ *HBO Family*
00:18 FÉRIAS FRUSTRADAS
01:58 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
03:52 UM VISTO PARA O CÉU
05:45 EU, MINHA MULHER E MINHAS CÓPIAS
07:45 NORM E OS INVENCÍVEIS
09:17 URSINHOS CARINHOSOS II
10:35 O GIGANTE DE FERRO
12:05 O ESPAÇO ENTRE NÓS
14:07 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
15:28 NORM E OS INVENCÍVEIS
17:00 COMO CÃES E GATOS
18:30 O GIGANTE DE FERRO
20:00 O ESPAÇO ENTRE NÓS
22:03 MAX - O CÃO HERÓI
23:55 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS MUTANTES
          ✅ *HBO Plus &*
00:16 INIMIGO ÍNTIMO
01:45 COMPORTAMENTO SUSPEITO
03:41 VENCER OU MORRER
05:17 WYATT EARP
08:28 BATMAN: SANGUE RUIM
09:42 ESFERA
11:56 SIM SENHOR
13:41 LOUCURAS EM FAMÍLIA
15:10 A HORA DO RUSH 3
16:42 O CARMA DE UM ASSASSINO
18:29 FEED: O GOSTO DO AMOR
20:06 30 DIAS DE NOITE
22:00 QUARENTENA
23:30 A RAINHA DOS CONDENADOS
          ✅ *HBO Plus*
02:05 UM MONSTRO NO CAMINHO
03:40 THE ROVER: A CAÇADA
05:30 MAD MAX
07:10 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
09:05 DOMINAÇÃO
10:45 SOMBRAS DA MORTE
12:20 IT: A COISA
14:30 PAIXÃO OBSESSIVA
16:25 SIM SENHOR
20:25 REFÉM DO MEDO
22:00 IT: A COISA
          ✅ *HBO Signature*
07:55 AMOR DE ALUGUEL
09:40 TERRA DE MINAS
11:25 A GAROTA DO CALENDÁRIO
13:00 BABY, BABY, BABY
14:30 ESTÓRIA DE UM AMOR
16:20 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
          ✅ *Max*
00:20 ELLE
02:40 NIGHTINGALE - PETER E SUA MÃE
04:10 ELAS ME ODEIAM, MAS ME QUEREM
06:35 NOSSO AMOR DE ONTEM
08:40 FUGA PARA A LIBERDADE
10:25 ARTHUR MILLER: ESCRITOR
12:10 LION - UMA JORNADA PARA CASA
14:15 THE CASUAL VACANCY - PARTE 1
15:20 THE CASUAL VACANCY - PARTE 2
16:25 PROIBIDO HOMENS
17:50 FOME DE PODER
19:50 THE CASUAL VACANCY - PARTE 1
20:55 THE CASUAL VACANCY - PARTE 2
22:00 FUGA PARA A LIBERDADE
23:45 LION - UMA JORNADA PARA CASA
          ✅ *Max Up*
01:55 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: A CASA DA MORTE
03:20 PAIXÕES VIOLENTAS
05:25 TODAS AS COISAS QUE BRILHAM
06:30 PEGGY SUE - SEU PASSADO A ESPERA
08:20 O JARDIM SECRETO
10:05 QUANDO VOCÊ VIU SEU PAI PELA ÚLTIMA VEZ?
11:40 CORRIDA RUMO AO SOL
13:25 SEM RESERVAS (2007)
15:15 BILHETE DE LOTERIA
16:55 A CASA DAS COELHINHAS
18:35 QUASE IRMÃOS
20:15 TIRANDO O ATRASO
22:00 MALDITA SORTE
          ✅ *MaxPrime &*
00:25 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
02:15 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
04:00 OS CANHÕES DE NAVARONE
06:40 GOTHAM CITY 1889: UM CONTO DE BATMAN
08:05 MAD MAX 2: A CAÇADA CONTINUA
09:45 NOSSO FIEL TRAIDOR
11:35 FÚRIA SOBRE RODAS
13:25 TRÓIA
16:10 MATRIX REVOLUTIONS
18:20 FÚRIA SOBRE RODAS
20:10 NOSSO FIEL TRAIDOR
22:00 O ATIRADOR: O EXTERMÍNIO FINAL
23:35 OPERAÇÃO AVALANCHE
          ✅ *MaxPrime*
00:25 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
02:15 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
04:00 OS CANHÕES DE NAVARONE
06:40 GOTHAM CITY 1889: UM CONTO DE BATMAN
08:05 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
09:45 NOSSO FIEL TRAIDOR
11:35 FÚRIA SOBRE RODAS
13:25 TRÓIA
16:10 MATRIX REVOLUTIONS
18:20 FÚRIA SOBRE RODAS
20:10 NOSSO FIEL TRAIDOR
22:00 O ATIRADOR: O EXTERMÍNIO FINAL
23:35 OPERAÇÃO AVALANCHE
          ✅ *Megapix*
00:55 GLADIADOR
03:45 NATURAL BORN PRANKSTERS - OS REIS DA PEGADINHA
05:35 CHOCOLATE
07:55 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA COM A FAMÍLIA
09:55 INSPETOR BUGIGANGA 2
11:40 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
11:55 MEU MALVADO FAVORITO
13:45 2012
16:35 A CILADA
18:25 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
20:05 SEM SAÍDA (2011)
22:00 GIGANTES DE AÇO
          ✅ *Paramount Channel*
00:20 O CARTEL
02:15 AS RUÍNAS
09:50 O ILUSIONISTA
11:50 O CARTEL
13:45 CRIMES NO PARAÍSO
15:25 CRIMES NO PARAÍSO: TRAVESSIA NOTURNA
17:10 CRIMES NO PARAÍSO 2
18:50 JESSE STONE: TEMPO DE DESPERTAR
20:30 JESSE STONE: INOCENTES PERDIDOS
22:10 JESSE STONE: O BENEFÍCIO DA DÚVIDA
          ✅ *Prime Box Brazil*
00:30 INSÔNIA (2012)
03:30 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
05:00 A MUSA IMPASSÍVEL
07:00 GUARDIÕES DO SAMBA
10:30 METANOIA
12:30 VALSA PARA BRUNO STEIN
19:00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DE SEU TEMPO
22:30 PEQUENAS HISTÓRIAS
          ✅ *Record*
15:00 GAROTA MIMADA
          ✅ *Sony*
07:00 GENTE GRANDE
13:00 COMO VOCÊ SABE
15:30 PALAVRAS E IMAGENS
18:00 JULIE & JULIA
20:30 PEGAR E LARGAR
22:30 UM BRINDE À AMIZADE
          ✅ *Space*
00:38 A VISITA
03:13 A HORA DO PESADELO 3 - GUERREIRO DOS SONHOS
06:53 MATRIX
09:00 A HORA DO JOGO
09:30 MATRIX RELOADED
12:22 A HORA DO PESADELO 4 - O MESTRE DOS SONHOS
14:02 A VISITA
15:45 LIVRAI-NOS DO MAL
17:57 O VINGADOR DO FUTURO
20:00 VINGADORES: ERA DE ULTRON
22:30 SNIPER AMERICANO
          ✅ *Studio Universal*
00:25 K-19: THE WIDOWMAKER
02:50 ACUSADOS
11:25 DUPLA IDENTIDADE
13:05 K-19: THE WIDOWMAKER
15:30 IMPACTO PROFUNDO
17:40 TUBARÃO
20:00 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
21:35 RAMBO 2: A MISSÃO
23:20 RAMBO 3
          ✅ *SyFy*
00:25 CEMITÉRIO MALDITO 2
20:05 PACTO MALIGNO
21:30 ATIVIDADE PARANORMAL
23:05 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
          ✅ *TBS*
01:05 AMOR SEM FRONTEIRAS
10:25 AMOR SEM FRONTEIRAS
12:40 IMPACTO PROFUNDO
14:50 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
16:30 RAMBO 2: A MISSÃO
18:15 RAMBO 3
20:00 O SANTO
22:10 ACUSADOS
          ✅ *TCM*
01:20 DAYLIGHT
03:12 DIRTY HARRY NA LISTA NEGRA
12:27 SHAKESPEARE APAIXONADO
14:33 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
16:47 O INFERNO DE DANTE
18:37 ANACONDA
20:07 DAYLIGHT
22:00 O CORRUPTOR
23:51 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
          ✅ *TeleCine Action*
00:25 SANGUE JOVEM
02:20 O ÚLTIMO GOLPE
04:05 CLAIRE, A FESTEIRA
05:40 RENASCIDA DO INFERNO
07:10 MERGULHO RADICAL
09:15 VELOCIDADE MÁXIMA
11:20 NA TOCA DO TIGRE
12:55 JURASSIC PARK 3
14:35 OESTE SEM LEI
16:10 MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III
18:25 INCONTROLÁVEL
20:15 BOYKA: O IMBATÍVEL
22:00 SEM DOR, SEM GANHO
          ✅ *TeleCine Cult*
00:15 UMA NOVA TOCAIA
02:15 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE
04:05 A PELE DE VÊNUS
05:50 AMOR ETERNO
07:55 O PRIMEIRO ASSALTO DE TREM
09:55 AS GRANDES AVENTURAS DO CAPITÃO GRANT
11:40 UMA CASA COMO POUCAS
13:30 OS 300 DE ESPARTA
15:35 O MELHOR PROFESSOR DA MINHA VIDA
17:35 A MALVADA
20:10 FARGO - UMA COMÉDIA DE ERROS
22:00 BRAVURA INDÔMITA (2010)
          ✅ *TeleCine Fun*
01:25 A RESSACA 2
03:15 AS AVENTURAS DE DANCER E PRINCESA
04:55 DURO DE ESPIAR
06:25 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
07:55 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL
09:35 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
11:25 FRANK MCKLUSKY
12:55 LEGALMENTE LOIRA 2
14:35 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
16:30 DIVERTIDA MENTE
18:15 JOHNNY ENGLISH
20:00 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
22:00 O ZELADOR ANIMAL
23:55 GIGOLÔ POR ACIDENTE
          ✅ *TeleCine Pipoca*
01:30 PUNHOS DE SANGUE
03:15 U.F.O. - INVASÃO ALIEN
05:05 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
06:45 ACAMPAMENTO DE CASAIS
08:25 MARIAH CAREY: DESEJA O NATAL
10:05 ALTAS EXPECTATIVAS
11:50 GUIADOS PELO CORAÇÃO
13:35 O ZOOLÓGICO DE VARSÓVIA
15:50 O SEQUESTRO
17:40 INFERNO
19:55 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
22:00 FALLEN
23:40 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
          ✅ *TeleCine Premium*
01:45 FINAL VISON - VERSÕES DE UM CRIME
03:20 FESTA DA SALSICHA
05:00 MASSACRE NO TEXAS
06:35 O MUNDO DE CARRIE PILBY
08:20 CÃO QUE LADRA NÃO MORDE 2
09:55 XXX: REATIVADO
11:50 UM LAÇO DE AMOR
13:40 LETRAS DA MORTE
15:30 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
17:35 PIRATAS DO CARIBE: A VINGANÇA DE SALAZAR
19:55 DOUTOR ESTRANHO
22:00 DUPLA EXPLOSIVA
          ✅ *TeleCine Touch*
00:15 UM BOM PARTIDO
02:05 ENCALHADOS
03:55 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
06:05 MÚSICA E REBELDIA
08:05 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
10:00 SILÊNCIO
12:45 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
14:35 SPACEMAN - O DECLÍNIO DE UM CAMPEÃO
16:15 A TRAVESSIA
18:25 AMOR EM JOGO (2005)
20:20 APENAS DUAS NOITES
22:00 A BELA E A FERA
          ✅ *TNT*
00:59 SEM EVIDÊNCIAS
02:58 LENDAS DO CRIME
06:09 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
08:06 UMA AVENTURA LEGO
10:30 BOLT - SUPERCÃO
12:12 OS SMURFS 2
14:01 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
15:38 A PROPOSTA (2009)
17:37 PETER PAN
19:40 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
21:40 JUNTOS E MISTURADOS
23:46 LENDAS DO CRIME
          ✅ *Universal*
03:15 DOIS É BOM, TRÊS É DEMAIS
11:30 PEQUENOS GUERREIROS
19:00 TRANSFORMERS
21:35 VELOZES E FURIOSOS 7
          ✅ *Viva*
07:00 O BARATO QUE SAI CARO
08:45 O ESPELHO DE DOIS LADOS
          ✅ *Warner Channel*
00:55 O JUSTICEIRO (2004)
09:54 O JUIZ
15:25 SHERLOCK HOLMES
17:43 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
20:04 HOMEM DE FERRO 3
22:30 O JUSTICEIRO (2004)
          *Horários de Brasília*
          *Programação Sujeita a Alterações*
Brothers Sat

Nenhum comentário:

Postar um comentário